HTET 2024: हरियाणा अध्यापक पात्रता परीक्षा के अभ्यर्थियों की 2 दिन होगी बायोमैट्रिक वेरीफिकेशन

हरियाणा अध्यापक पात्रता परीक्षा के अभ्यर्थियों की बायोमेट्रिक वेरिफिकेशन 25 व 26 अगस्त को की जाएगी। सभी जिलों में केन्द्र बनाकर मैसेज भेजे गए हैं।

Updated On 2025-08-21 21:11:00 IST
हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड ने एचटेट में बायोमैट्रिक वेरीफिकेशन को लेकर दिया बड़ा अपडेट। 

HTET 2024 : हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड भिवानी द्वारा 30 और 31 जुलाई, 2025 को करवाई गई हरियाणा अध्यापक पात्रता HTET परीक्षा-2024 का परीक्षा परिणाम शीघ्र ही घोषित किया जा रहा है।

अन्य राज्य के अभ्यर्थी साथ लगते जिले में जाएं

परीक्षा परिणाम घोषित होने से पूर्व अभ्यर्थियों की बायोमैट्रिक वेरीफिकेशन होनी अनिवार्य है। अभ्यर्थियों की सुविधा को देखते हुए राज्य के सभी 22 जिलों में 25 व 26 अगस्त 2025 को यह प्रक्रिया पूर्ण करवाने के लिए केन्द्र स्थापित किए गए हैं। इसके अतिरिक्त अन्य राज्यों से सम्बन्धित अभ्यर्थी अपने साथ लगते जिलों में जाकर यह प्रक्रिया पूर्ण कर सकते हैं।

पहचान पत्र और एडमिट कार्ड साथ लेकर जाएं

बोर्ड प्रवक्ता ने बताया कि विशेष परिस्थितियों में अभ्यर्थी 22 जिलों में स्थापित केन्द्रों में से किसी भी केन्द्र पर जाकर यह प्रक्रिया पूर्ण कर सकता है। अभ्यर्थी द्वारा अपना मूल फोटो युक्त पहचान पत्र एवं एडमिट कार्ड लेकर आना अनिवार्य है। उन्होंने बताया कि जिलों में जहां वेरीफिकेशन होनी है, उन विद्यालयों की सूची व जिन अभ्यर्थियों की बायोमैट्रिक वेरीफिकेशन होनी है, उनकी सूची बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट www.bseh.org.in पर उपलब्ध है।

मोबाइल व ईमेल पर भेजे जा रहे मैसेज

उन्होंने बताया कि केवल सूची में दिए गये अनुक्रमांक वाले अभ्यर्थियों द्वारा ही यह प्रक्रिया पूर्ण की जानी है। इन अभ्यर्थियों को इनके ऑनलाइन आवेदन के समय पंजीकृत मोबाइल नम्बर या ई-मेल पर भी इस हेतु संदेश भेजे जा रहे हैं। बोर्ड वेबसाइट पर उपलब्ध सूची में से जो अभ्यर्थी इन तिथियों में यह प्रक्रिया पूर्ण नहीं करते हैं, उनका परिणाम घोषित नहीं किया जाएगा।

4 लाख से ज्यादा अभ्यर्थियों ने दी थी परीक्षा

एचटेट 2024 परीक्षा में करीब 4 लाख 5 हजार से अधिक अभ्यर्थी शामिल हुए थे। इसी वर्ष 30 और 31 जुलाई को यह परीक्षा प्रदेश भर के 1352 परीक्षा केंद्रों पर हुई थी। यह परीक्षा तीन स्तरों लेवल-1, लेवल-2 और लेवल-3 पर आयोजित की गई थी। 

Tags:    

Similar News