CAG Report: शराब घोटाले को लेकर कैग रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, दिल्ली सरकार को हुआ 2002 करोड़ का नुकसान

Delhi CAG Report: दिल्ली विधानसभा में शराब घोटाले नीति को लेकर पेश कैग रिपोर्ट में बड़ा खुलासा हो गया है। रिपोर्ट में दावा किया गया है कि इस नीति के कारण दिल्ली सरकार को 2002 करोड़ रुपये का नुकसान हो गया है।

Updated On 2025-02-25 13:06:00 IST
शराब नीति पर कैग रिपोर्ट पेश।

Delhi CAG Report: दिल्ली विधानसभा में कैग रिपोर्ट को पेश कर दिया गया है। दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने शराब नीति पर कैग रिपोर्ट पेश की है। इस रिपोर्ट में कुल 14 रिपोर्ट के बारे में जिक्र है, आज शराब नीति में हुए घोटाले की रिपोर्ट पेश की गई है। इस रिपोर्ट में बड़ा खुलासा हुआ है, बताया जा रहा है कि आप सरकार के दौरान लाई गई नई शराब नीति के कारण दिल्ली सरकार को 2002 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है। इसको लेकर आम आदमी पार्टी की जमकर खिंचाई हो रही है।

आप के सभी विधायक सदन से बाहर

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस रिपोर्ट के पेश होने से पहले आप के विधायकों ने सदन में हंगामा शुरू कर दिया था। इस हंगामे के कारण विधानसभा स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने आप के विधायकों को एक-एक कर बाहर करना शुरू कर दिया। स्पीकर ने आतिशी और गोपाल राय समेत आप के 12 विधायकों को सदन से आज दिन भर के लिए निष्कासित कर दिया था, इसके बाद आप के बाकी विधायक भी खुद ही बाहर चले गए और सदन के बाहर जाकर प्रदर्शन शुरू कर दिया। यह तो सिर्फ एक रिपोर्ट है, बताया जा रहा है कि आप सरकार में हुए ऐसे कुल 14 घोटालों का खुलासा होने वाला है।

बाबा साहेब की तस्वीर हटाने पर बवाल

आतिशी समेत तमाम आप विधायकों ने सदन के बाहर बाबा साहेब की फोटो लेकर प्रदर्शन शुरू कर दिया है। आप का आरोप है कि सीएम ऑफिस और सदन से बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीर हटा दी गई है। आप नेताओं ने कल से ही इसको लेकर हंगामा शुरू कर दिया है। आप का आरोप है कि बाबा साहेब और भगत सिंह की तस्वीर हटाकर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और पीएम नरेंद्र मोदी की तस्वीर लगा दी गई है। आतिशी ने कल सदन में कहा था कि यह बीजेपी का दलित विरोधी चेहरा है। गोपाल राय ने भी इसको लेकर बीजेपी को घेरा है। 

ये भी पढ़ें:- RTI ने खोली केजरीवाल सरकार की पोल: सीएम से लेकर स्वास्थ्य मंत्री तक, जानें किस मंत्री ने कितने का बिजली बिल किया खर्च

Similar News