Delhi Chunav 2025: BJP करेगी बड़े ऐलान, महिलाओं को मासिक भत्ता देने समेत मुफ्त बिजली की योजना, घोषणापत्र समिति ने भेजी सिफारिश

Delhi Chunav 2025: दिल्ली चुनाव के लिए बीजेपी घोषणापत्र समिति ने केंद्रीय नेताओं को अपनी सिफारिशें भेज दी हैं। इसमें महिलाओं को मासिक भत्ता देने के साथ कई बड़ी योजनाओं को चुनावी घोषणापत्र में शामिल करने की बात कही गई है।

Updated On 2025-01-10 10:54:00 IST
दिल्ली चुनाव 2025।

Delhi Chunav 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए तैयारियां तेज हो गई हैं। जहां एक तरफ आम आदमी पार्टी और कांग्रेस जनता को अपनी ओर आकर्षित करने के लिए बड़े-बड़े वादे कर रहे हैं, वहीं अब बीजेपी ने भी इन विपक्ष की योजनाओं को टक्कर देने कमर कस ली है। जानकारी के मुताबिक, दिल्ली भाजपा की घोषणापत्र समिति ने कई पहलुओं पर पार्टी से सिफारिश की है, जिसमें महिलाओं को मासिक भत्ता देने से लेकर मुफ्त बिजली तक की घोषणाएं शामिल हैं। बता दें कि इससे पहले आप ने महिलाओं को हर महीने 2100 रुपये और कांग्रेस हर महीने 2500 रुपये देने का ऐलान किया है।

बीजेपी क्या ऐलान कर सकती है?

बीजेपी की नेताओं की ओर से गुरुवार यानी कि 9 दिसंबर को बड़ी जानकारी सामने आई है। जानकारी के मुताबिक, दिल्ली बीजेपी की घोषणापत्र समिति ओर से कई सिफारिशें केंद्रीय नेतृत्व के पास मंजूरी के लिए भेजी गई हैं। इसमें महिलाओं को 2,500 रुपये मासिक भत्ता, आम घरों के लिए 300 यूनिट तक फ्री बिजली और इसके अलावा धार्मिक व पूजा स्थलों के लिए 500 यूनिट फ्री बिजली की सिफारिश की गई है। इन सिफारिशों को राष्ट्रीय नेताओं से मंजूरी के बाद इन वादों को चुनाव के लिए घोषणापत्र में शामिल किया जाएगा। बता दें कि इससे पहले बीजेपी ने मध्य प्रदेश में 'लाडली बहना योजना' और महाराष्ट्र में 'लाड़की बहिन योजना' का ऐलान किया था, जिसका असर चुनाव में देखने को मिला था।

AAP सरकार की योजनाएं जारी रहेंगी

बीजेपी ने पहले से ही ऐलान किया हुआ है कि अगर वह दिल्ली के अंदर सत्ता में आती है, तो 'आप' सरकार की ओर से चलाई जा रही मुफ्त योजनाओं को जारी रखा जाएगा। बीते रविवार को पीएम मोदी ने रोहिणी में भाजपा की परिवर्तन रैली के दौरान कहा था कि राजधानी में सत्ता में आने पर बीजेपी जनता के लिए चलाई जा रही कल्याणकारी योजनाओं को बंद नहीं करेगी।

5 फरवरी को दिल्ली में होगा चुनाव

चुनाव आयोग ने दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है। 5 फरवरी को एक ही चरण में दिल्ली की 70 सीटों पर मतदान कराए जाएंगे। चुनाव आयोग ने बताया कि मतदान के बाद 8 फरवरी को ही चुनाव के नतीजे भी घोषित कर दिए जाएंगे। बता दें कि पिछली बार के विधानसभा चुनाव में केजरीवाल की आम आदमी पार्टी को 62 सीटें मिली थी, जबकि बीजेपी केवल 8 सीटें हासिल करने में कामयाब रही थी।

ये भी पढ़ें: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025: अरविंद केजरीवाल के गढ़ में चुनावी प्रचार पर उतरीं सुनीता केजरीवाल, घर-घर जाकर मांग रही वोट

Similar News