Delhi Politics: दिल्ली में हार के बाद अरविंद केजरीवाल ने बुलाई नवनिर्वाचित विधायकों की बैठक, जानें क्या दिए निर्देश

दिल्ली में हार के बाद आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों के साथ बैठक की है। उन्होंने विधायकों को निर्देश दिए हैं कि वो अपने क्षेत्रों के लोगों की समस्याओं को सुनें और उनका समाधान करने का प्रयास करें।

Updated On 2025-02-09 18:34:00 IST
दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल। फाइल फोटो

दिल्ली विधानसभा चुनाव में हार के बाद आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने रविवार को नवनिर्वाचित पार्टी विधायकों के साथ बैठक की। इसमें पार्टी की हार के कारणों की समीक्षा की गई। यह बैठक कई घंटों तक चली। जिसके बाद दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी ने कहा कि AAP विपक्ष की भूमिका निभाएगी।

ये भी पढ़ेंदिल्ली में औंधे मुंह गिरी आप 

दरअसल, आम आदमी पार्टी ने 2013 से लेकर फरवरी 2025 तक दिल्ली की सत्ता पर राज किया। हालांकि, आठ फरवरी को बीजेपी ने प्रचंड बहुमत के साथ जीत हासिल की है और 27 साल बाद दिल्ली में सरकार बनाने जा रही है। इसी बीच रविवार को अरविंद केजरीवाल ने नवनिर्वाचित विधायकों की बैठक बुलाई। इसमें 20 से ज्यादा विधायक मौजूद रहें। केजरीवाल ने हार के कारणों की समीक्षा की और उन्होंने विधायकों से कहा कि अपने-अपने क्षेत्र की जनता की समस्याओं को सुनें और उनकी समस्याओं के समाधान करने की भी कोशिश करें। 

क्या कहा आतिशी ने

वहीं इस बैठक के बाद दिल्ली की पूर्व सीएम और काजकाजी सीट से आप विधायक आतिशी ने कहा कि AAP रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएगी और जवाबदेही तय करेगी। उन्होंने आगे कहा कि भाजपा ने जो वादा किया था कि कैबिनेट की पहली बैठक में 25,00 रुपए हर महिला को दिए जाएंगे आम आदमी पार्टी ये पैसे दिल्ली की महिलाओं को 8 मार्च तक दिलवाकर रहेगी। 

दिल्ली विधानसभा चुनाव में गुंडागर्दी करने का लगाया आरोप 

वहीं दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर आतिशी ने कहा कि जितनी गुंडागर्दी से चुनाव हुए है। ऐसा दिल्ली की इतिहास में ऐसा कभी नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि जो गुंडागर्दी की शिकायत करते हैं, उसे जेल में भेज दिया जाता है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि विपक्ष का नेता कौन होगा। इसको लेकर भी जल्द ही चर्चा की जाएगी। 

ये भी पढ़ें-  अरविंद केजरीवाल ने जोश-जोश में जिन 20 विधायकों का काटा था टिकट, जानें उनमें से कितनी सीटों पर बीजेपी ने किया कब्जा

Similar News