Politics: सत्येंद्र जैन ने बांसुरी स्वराज के खिलाफ मानहानि का केस वापस लिया

आम आदमी पार्टी के नेता सत्येंद्र जैन ने बांसुरी स्वराज के खिलाफ दायर किया मानहानि का मुकदमा वापस ले लिया है। जानिए बांसुरी स्वराज ने क्या की थी टिप्पणी?

Updated On 2025-12-09 19:50:00 IST

सत्येंद्र जैन ने मानहानि का केस लिया वापस

Satyendar Jain: आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता सत्येंद्र जैन ने मानहानि का एक मुकदमा वापस लिया है। उन्होंने यह केस एक साल पहले बीजेपी की सांसद बांसुरी स्वराज के खिलाफ दायर किया था। बांसुरी स्वराज नई दिल्ली लोकसभा क्षेत्र से सांसद हैं। रोहणी कोर्ट के वरिष्ठ सिविल जज गौरव शर्मा ने उन्हें यह केस वापस लेने की स्वीकृति दे दी।

अदालत ने आदेश दिया कि, 'वादी मुकदमा का स्वामी है और इसलिए उसे इसे वापस लेने का पूरा हक है। उपरोक्त के मद्देनजर, मामला वापस लिए जाने के कारण इसे निपटाया जाता है।' आप नेता की ओर से वकील करण शर्मा और रजत भारद्वाज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कोर्ट में पेश और कहा कि वादी सत्येंद्र जैन इस मुकदमे को वापस लेना चाहते हैं। इसके अलावा बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज इसी साल जुलाई में इस केस को खत्म करने के लिए एक याचिका भी दायर की थी।

क्या था पूरा मामला?

आप नेता सत्येंद्र जैन साल अपने केस में कहा था कि बांसुरी स्वराज ने 5 अक्टूबर साल 2023 में एक न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू उनके लिए आपत्तिजनक टिप्पणी की, जिससे उनकी भावनाएं आहत हुई हैं। इस इंटरव्यू को लाखों लोगों ने देखा था। आप नेता दावा करते हुए कहा कि बांसुरी स्वराज ने ऐसा मुझे बदनाम करने और खुद राजनीतिक लाभ लेने के लिए ऐसा किया था।

मुझ पर लगाए झूठे आरोप

उन्होंने आगे कहा कि बांसुरी ने मुझ पर झूठा आरोप लगाया कि मेरे घर से  3 करोड़ रुपया, 1.8 ग्राम सोना और 133 सोने के सिक्के बरामद हुए थे, जो कि बिल्कुल झूठ बात है। उन्होंने मुझे भ्रष्ट और धोखेबाज कहकर बदनाम करने की कोशिश की है। जो मेरी प्रतिष्ठा को भारी नुकसान और राजनीतिक छवि को धूमिल करते हैं।

कोर्ट बांसुरी को भेजा नोटिस

दिसंबर साल 2024 में रोहिणी कोर्ट ने बांसुरी स्वराज और एक टीवी चैनल को इस मामले में नोटिस भेजा था। सत्येंद्र जैन अपनी शिकायत में बांसुरी स्वराज को भविष्य में ऐसे बयान न देने के निर्देश और टीवी चैनल को सामग्री हटाने की अपील की थी। साथ ही 1 रुपये के हर्जाने की भी मांग की। फिलहाल आप नेता ने यह केस वापस ले लिया है।

Tags:    

Similar News