Delhi Police: दिल्ली में सौतेले पिता ने 12 साल के बेटे को उतारा मौत के घाट, आरोपी गिरफ्तार

Delhi Police: दिल्ली के शास्त्री पार्क में एक जल्लाद पिता ने अपने 12 साल की मासूम बेटे की बड़ी ही बेरहमी से हत्या कर दी थी। पुलिस ने फिलहाल आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है।

Updated On 2026-01-31 20:17:00 IST
दिल्ली पुलिस ने अपने ही बेटे की हत्या करने वाले आरोपी पिता को किया गिरफ्तार

Delhi Police: दिल्ली के शास्त्री पार्क इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना हुई। यहां एक 12 साल के मासूम बच्चे अल्तमश की बेरहमी से हत्या कर दी गई। बच्चा सातवीं कक्षा में पढ़ता था। हत्या का आरोप उसके सौतेले पिता पर लगा है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी सौतेला पिता बच्चे को स्कूल से बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया और इसके बाद इस खौफनाक वारदात को अंजाम दिया।

गुरुवार शाम को उसने बच्चे को जंगल जैसी जगह पर ले जाकर पत्थरों, डंडों और धारदार हथियार (जैसे स्क्रूड्राइवर) से बुरी तरह पीटा। बच्चे के सिर, चेहरे और आंखों पर गंभीर चोटें आईं। कुछ रिपोर्टों में कहा गया है कि आंखें निकाल दी गईं और शरीर पर कई जगह कट और चोट के निशान मिले। हत्या के बाद आरोपी ने बच्चे का शव शास्त्री पार्क फ्लाईओवर के पास झाड़ियों में फेंक दिया।

हत्या के बाद आरोपी ने बच्चे की मां को वीडियो भेजा। वीडियो में वह हत्या की बात कबूल करता है और कहता है कि "लाश उठा लो" या "अपने बच्चे को ले जाओ"। मां को यह देखकर बहुत सदमा लगा। कुछ रिपोर्टों में कहा गया है कि पहले घायल बच्चे का वीडियो भेजा गया, उसके बाद फिर हत्या का वीडियो भेजा। शुक्रवार सुबह पुलिस को सूचना मिली और शव बरामद किया गया। शव को गुरु तेग बहादुर अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज किया। भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103(1) के तहत हत्या का केस बनाया गया। पुलिस ने मामले की गंभीरता से जांच की और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने फोरेंसिक टीम और क्राइम टीम को मौके पर बुलाया।  वहीं ऐसा कहा जा रहा कि घरेलू विवाद या जलन की वजह से यह वारदात हुई। फिलहाल पुलिस ने इस मामले के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

Tags:    

Similar News