Drugs Smuggling Case: दिल्ली में पूर्व कस्टम अधिकारी गिरफ्तार, बैंकॉक-दुबई से हाई-क्वालिटी वीड लाकर पार्टी में सप्लाई

Drugs Smuggling Case: दिल्ली पुलिस की क्राइम टीम ने अंतर्राष्ट्रीय नशा तस्कर को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के कब्ज से 21 करोड़ से ज्यादा की कीमत का गांजा बरामद किया गया है।

Updated On 2025-10-29 16:35:00 IST

दिल्ली में ड्रग्स सप्लाई मामले में पूर्व कस्टम अधिकारी गिरफ्तार।

Drugs Smuggling Case: दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच टीम ने एक बड़े अंतर्राष्ट्रीय नशा तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए एक पूर्व कस्टम अधिकारी को गिरफ्तार किया है। आरोपी के कब्जे से 21.512 किलो हाई-क्वालिटी हाइड्रोपोनिक मारिजुआना (Ocean-Grown Weed) बरामद हुआ है। इस वीड की अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कीमत लगभग 27.24 करोड़ रुपए आंकी जा रही है। इसके अलावा आरोपी के पास से 44.4 लाख रुपए नकद, एक लग्जरी एसयूवी कार और एक स्कूटी जब्त की गई है।

आरोपी की पहचान 35 वर्षीय रोहित शर्मा उर्फ रॉबिट के रूप में हुई है। रोहित शर्मा दिल्ली के नजफगढ़ इलाके का रहने वाला है। वह केंद्रीय अप्रत्यक्ष कर एवं सीमा शुल्क (CBIC) विभाग का इंस्पेक्टर रह चुका है। आरोपी को साल 2023 में सेवा से बर्खास्त कर दिया गया था।

जानकारी के अनुसार, क्राइम ब्रांच की ARSC टीम को सूचना मिली थी कि भारत में हाइड्रोपोनिक मारिजुआना की तस्करी बैंकॉक और दुबई से की जा रही है। इसके बाद मान सिंह, अरविंद सिंह और सुंदर गौतम के नेतृत्व में टीम बनाई गई। टीम ने आरोपी को पकड़ने के लिए जाल बिछाया और उसे जनक सिनेमा के बाहर से पकड़ लिया।

जांच में सामने आया कि आरोपी दुबई के अपने सहयोगी के साथ मिलकर थाईलैंड से हाई-पोटेंसी 'Ocean-Grown Weed' मंगवाता था। वो अपने पुराने विभागीय संपर्कों का इस्तेमाल करता था और जांच से बचकर निकल जाता था। नशे की ये खेप दिल्ली-एनसीआर के पार्टी सर्किट्स और हाई-एंड ग्राहकों को सप्लाई की जाती थी।

बता दें कि हाई-पोटेंसी 'Ocean-Grown Weed'/'हाइड्रोपोनिक मारिजुआना' सामान्य गांजे से 10 गुणा ज्यादा शक्तिशाली होता है। इसका THC स्तर 30 फीसदी से 40 फीसदी तक पाया गया है। अब पुलिस ने इस आरोपी के गिरोह की जानकारी के लिए तैयारी शुरू कर दी है। आरोपी के विदेशी नेटवर्क, क्रिप्टो के जरिए हुए पेमेंट और हवाला के जरिए आए हुए पैसों कि जांच की जा रहा है।

Tags:    

Similar News