Double Murder: दिल्ली के शाहादरा में रिटायर्ड शिक्षक और पत्नी की हत्या,अलग-अलग कमरे में मिले शव

Delhi Double Murder Case: दिल्ली के मानसरोवर पार्क मे बुजुर्ग दंपति की गला दबाकर हत्या कर दी गई है। पुलिस फिलहाल बेटे को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

Updated On 2026-01-04 15:35:00 IST

दिल्ली के MS पार्क में दंपति की हत्या। 

Delhi Double Murder Case: दिल्ली के मानसरोवर पार्क में बुजुर्ग दंपति की हत्या का मामला सामने आया है। आशंका जताई जा रही है कि दोनों पति-पत्नी की हत्या गला घोंटकर की गई है। मामले के बारे में पता लगने पर पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने दोनों के शव घर की तीसरी मंजिल पर 2 अलग-अलग कमरों से बरामद किए हैं। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर आगे की जांच शुरू कर दी है। 

मी़डिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पूरा मामला मानसरोवर पार्क के शाहदरा में राम नगर एक्सटेंशन का बताया जा रहा है। जहां एक मकान में बुजुर्ग दंपति मृत पाए गए हैं। मृतकों की पहचान 65 साल की प्रवेश बंसल (पत्नी) और 75 साल के वीरेंद्र कुमार बंसल के तौर पर हुई है। पुलिस जांच में सामने आया है कि वीरेंद्र शिक्षक के पद से सेवानिवृत्त थे।सबसे पहले शवों को मृतकों के बेटे वैभव बंसल ने देखा था, जिसके बाद पुलिस को मामले के बारे में सूचित किया गया। 

बेटे ने किया पुलिस को सूचित

पुलिस के मुताबिक, वैभव बंसल ने उन्हें देर रात करीब साढ़े 12 बजे कॉल करके मामले के बारे में बताया गया है। वैभव बंसल ने उन्हें बताया कि किसी ने उसके माता -पिता की हत्या कर दी है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस का कहना है कि प्रवेश (पत्नी) और वीरेंद्र दोनोें के शव घर के तीसरे फ्लोर पर बने 2 अलग-अलग कमरों से बरामद किए गए हैं। संभावना जताई जा रही है कि गला दबाकर दोनों की हत्या की गई है। 

वीरेंद्र के चेहरे पर चोट के निशान

पुलिस का कहना है कि वीरेंद्र के चेहरे पर चोट के निशान पाए गए हैं। पुलिस ने आगे कहा किसी बाहरी व्यक्ति के घर में आने का कोई सबूत नहीं मिला है। ऐसे में शक की सुई उनके बेटे वैभव पर अटकी हुई है। पुलिस ने वैभव को हिरासत में ले लिया है। मामले को लेकर वैभव से पूछताछ की जा रही है। 

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

Tags:    

Similar News