दिल्ली-NCR में आग का तांडव: बवाना की एक फैक्ट्री में लगी भीषण आग, नोएडा में भी कारखाना जलकर राख, इलाका खाली कराया
Delhi-NCR Fire News: शुक्रवार सुबह दिल्ली और नोएडा के अलग-अलग इलाकों से आग की घटनाएं सामने आईं। अभी तक इन घटनाओं में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।
बवाना की फैक्ट्री में लगी आग बुझाते हुए फायरकर्मी।
Delhi-NCR Fire News: दिल्ली से लेकर नोएडा तक आग ने कहर मचा रखा है। पिछले कुछ समय से इलाके में कहीं न कहीं आग की कोई घटना आ ही जाती है। शुक्रवार तड़के दिल्ली के बवाना इंडस्ट्रियल एरिया में जहां एक फैक्ट्री में भीषण आग लग गई। वहीं, दूसरी ओर नोएडा के एक कारखाने में भीषण आग लग गई, जिसका धुआं आसमान में उठता हुआ दूर से ही दिखाई दे रहा था। इसके बाद आसपास के इलाके को खाली करवा लिया गया। इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। अच्छी खबर यह है कि दोनों ही घटनाओं में अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
बवाना की फैक्ट्री में आग बुझाने का काम जारी
दिल्ली फायर सर्विस के अधिकारी के बताया कि शुक्रवार सुबह करीब 4:15 बजे बवाना इंडस्ट्रियल एरिया के सेक्टर-4 में एक कारखाने में आग लगने की सूचना मिली थी। आग की लपटें काफी ज्यादा तेज थीं, जिस पर काबू पाने के लिए 22 फायर ब्रिगेड की गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। फिलहाल आग पर काबू पाने को कोशिश की जा रही है। आग पर पूरी तरह से काबू पाने के बाद इसकी जांच की जाएगी कि आग कैसे लगी।
नोएडा में पेंट कारखाने में लगी आग
नोएडा के चीफ फायर ऑफिसर (CFO) प्रदीप कुमार जानकारी देते हुए ने बताया कि शुक्रवार (27 जून) की सुबह करीब 5:30 बजे नोएडा के सेक्टर-2 में D-93 स्थित एक पेंट कंपनी में आग लगने की सूचना मिली। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की 2 गाड़ियां मौके पर भेजी गईं, लेकिन आग काफी भयावह थी। इसकी वजह से हापुड़, बुलंदशहर, गाजियाबाद और मेरठ से और फायर ब्रिगेड की टीमें बुलाई गई हैं।
उन्होंने बताया कि आग पर लगभग काबू पा लिया गया है। किसी के हताहत की कोई खबर नहीं है। जानकारी के मुताबिक, इस कारखाने में पेंट बनाने के केमिकल रखे हुए थे, जिसकी वजह से आग काफी तेजी से फैली। इसकी वजह से आग पर काबू पाने में भी काफी परेशानी हुई।