Delhi University: 'डीयू की राजनीति को नई सोच की जरूरत', AAP ने खोला कार्यालय

दिल्ली विश्वविद्यालय में आम आदमी पार्टी के छात्र संगठन के नए कार्यालय का उद्घाटन किया गया। इस दौरान दावा किया गया कि अब डीयू की राजनीति में अहम बदलाव देखने को मिलेगा।

Updated On 2025-08-24 11:44:00 IST
आप नेता सौरभ भारद्वाज डीयू में ASAP कार्यालय का उद्घाटन करते हुए। 

आम आदमी पार्टी ने दिल्ली विश्वविद्यालय नॉर्थ कैंपस में छात्र विंग 'एसोसिएशन ऑफ स्टूडेंट्स फॉर अल्टरनेटिव पॉलिटिक्स' का नया कार्यालय खोला है। आप के दिल्ली अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज और संजीव झा ने ASAP के इस नए ऑफिस का उद्घाटन किया। इस दौरान संजीव झा ने कहा कि यह ऑफिस न केवल संगठन का केंद्र होगा, बल्कि छात्रों की आवाज को भी मजबूती से उठाएगा। उन्होंने कहा कि यह डीयू की राजनीति में एक नई सोच लाने का केंद्र भी बनेगा।

'डीयू की राजनीति में धन-बाहुबल खत्म करना उद्देश्य'

आम दिल्ली के प्रदेशाध्यक्ष सौरभ भारद्वाज का कहना है कि डीयू की राजनीति में धन-बाहुबल खत्म करना उद्देश्य है। उन्होंने कहा कि अगर किसी छात्र के पास योग्यता है और चुनाव लड़ना चाहता है, लेकिन पर्याप्त धन नहीं है, तो हम उनकी योग्यता के आधार पर उनका समर्थन करेंगे। वहीं, आप विधायक संजीव झा का कहना है कि यह ऐसी शुरुआत है, जहां योग्यता को नकदी या बाहुबल से नहीं तौला जाएगा। नेतृत्व करने की क्षमता, वाकपटुता और कार्य करने की मजबूत इच्छा शक्ति अहम मापदंड होंगे। उन्होंने कहा कि हम स्वच्छ राजनीति चाहते हैं और डीयू की राजनीति में भी बदलाव करने के लिए प्रयासरत हैं।

बता दें कि दिल्ली यूनिवर्सिटी स्टूडेंट्स यूनियन के चुनाव लड़ने के इच्छुक छात्रों को नामांकन भरते समय एक लाख रुपये की बॉन्ड राशि भरने की शर्त लगाई गई थी। डीयू प्रबंधन के इस फैसले से खासा बवाल हुआ था। हालांकि डीयू प्रबंधन ने स्पष्ट किया था कि यह राशि इसलिए ली गई ताकि चुनाव के दौरान सार्वजनिक संपत्ति को किसी तरह का नुकसान न पहुंचे। डीयू ने इस राशि को सिक्योरिटी अमाउंट बताया था। लेकिन, डीयू के इस फैसले को लेकर सियासी घमासान भी शुरू हो गया था। यहां पढ़िये विस्तृत खबर 

चलते-चलते बता दें कि आम आदमी पार्टी ने पहले भी छात्र विंग बनाई थी, जिसका नाम युवा संघर्ष समिति (CYSS) रखा था। इसके बाद मई 2025 में 'एसोसिएशन ऑफ स्टूडेंट्स फॉर अल्टरनेटिव पॉलिटिक्स' नाम से छात्र संगठन बनाया। आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने दावा किया था कि ASAP छात्र विंग का नेतृत्व पूरी तरह से देशभर के छात्र ही करेंगे। यह संगठन देशभर में काम करेगा और हम सभी इस संगठन की पूरी मदद करेंगे।



Similar News