Suicide Case: दिल्ली में 8 महीने की गर्भवती नाबालिग ने की आत्महत्या, तीसरी मंजिल से लगाई छलांग

Delhi Suicide Case: दिल्ली में 8 महीने की गर्भवती नाबालिग किशोरी ने खुदकुशी कर ली। मृतका की बहन की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करके मामले की जांच शुरु कर दी है।

Updated On 2025-07-25 13:45:00 IST

दिल्ली में 17 साल की गर्भवती लड़की ने की खुदकुशी। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

Delhi Suicide Case: दिल्ली में 8 महीने की गर्भवती नाबालिग किशोरी ने घर की तीसरी मंजिल से छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस द्वारा बीते दिन इस मामले को लेकर जानकारी दी गई है। पुलिस का कहना है कि किशोरी ने घर की तीसरी मंजिल से छलांग लगाकर खुदकुशी की है। वहीं जांच में सामने आया है कि मृतका लिव-इन में रह रही थी। पुलिस ने मृतका की बहन की शिकायत पर  लिव पार्टनर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई में जुटी है। 

लिव-इन में रह रही थी मृतका

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पूरा मामला उत्तर-पश्चिम दिल्ली के पूठ खुर्द इलाके का बताया जा रहा है। मृतका की उम्र 17 साल बताई जा रही है। पुलिस का कहना है कि किशोरी ने 19 जुलाई दोपहर करीब 12 बचे खुदकुशी की है। पुलिस उपायुक्त (बाहरी उत्तर) हरेश्वर स्वामी का कहना है कि किशोरी पिंकू नाम के व्यक्ति के साथ लिव-इन में रह रही थी।

बड़ी बहन ने लगाया आरोप

पुलिस ने बताया कि पिंकू मजदूरी करता था। मृतका और आरोपी दोनों बिहार के रहने वाले थे। DCP के मुताबिक मृतका की बड़ी बहन का आरोप है कि पिंकू उसकी बहन को जबरन अपने साथ रखता था और उसका शारीरिक शोषण करता था। वहीं दूसरी तरफ घटना के बाद से ही आरोपी पिंकू फरार है।
डीसीपी स्वामी का कहना है कि 19 जुलाई को किशोरी अपनी बहन के घर पर थी। उस दौरान उसकी बड़ी बहन ड्यूटी पर गई हुई थी और किशोरी ने छत से छलांग लगा दी, हादसे के वक्त घटनास्थल पर मौजूद लोग उसे तुरंत अस्पताल लेकर गए, लेकिन किशोरी की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे रोहिणी के भगवती अस्पताल रेफर कर दिया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस

DCP स्वामी का कहना है कि पुलिस ने बड़ी बहन के बयान के आधार पर पिंकू के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 108 (आत्महत्या के लिए उकसाना), धारा 64(1) (बलात्कार की सजा) और लैंगिक अपराधों से बालकों का संरक्षण अधिनियम की धारा 6 के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस फरार आरोपी की तलाश में जुटी हुई है।

Tags:    

Similar News