CG की संक्षिप्त खबरें [10 May]: एक बार फिर बिगड़ेगा मौसम, सीएम दिखाएंगे हाइड्रोजन ट्रकों को हरी झंडी

छत्तीसगढ़ में मौसम का फिर बदलेगा मिजाज, तेज आंधी और बिजली गिरने की चेतावनी। सीएम विष्णुदेव साय आज हाइड्रोजन चलित ट्रक को दिखाएंगे हरी झंडी।

Updated On 2025-05-10 09:54:00 IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ की छोटी-बड़ी खबरें रोजाना हमारे ध्यान में होती हैं। हरिभूमि न्यूज़ के खास सेगमेंट 'सीजी की बड़ी खबरें' में आपको समाचार दुनिया से जुड़ी हर गतिविधि का अपडेट आसान भाषा में मिलेगा। तो चलिए समाचार की दुनिया में अपडेटेड रहें और छत्तीसगढ़ की हर खबर से अपनी जानकारी बढ़ाएं।

इन जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी

छत्तीसगढ़ में मौसम एक बार फिर करवट लेगा। प्रदेश के कई जिलों में तेज हवाएं, आंधी, गरज-चमक और आकाशीय बिजली गिरने की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग ने 8 जिलों में येलो अलर्ट और 14 जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। रायगढ़, कोरबा, जशपुर, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, सुरगुजा, सूरजपुर, कोरिया और बलरामपुर में येलो अलर्ट जारी किया गया है। बस्तर के इलाकों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया गया है।

सीएम साय के कार्यक्रम

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कार्यक्रम आज होंगे। हाइड्रोजन चलित ट्रक को सीएम विष्णुदेव साय हरी झंडी दिखाएंगे। मुख्यमंत्री निवास सिविल लाइन में कार्यक्रम होगा। 12 बजे हाइड्रोजन से चलने वाली ट्रकों को सीएम साय हरी झंडी दिखाएंगे।

Similar News