अनूठा चोर: गैरेज से उड़ा लिए 25 हजार के तार फिर CCTV की ओर देखकर जोड़े हाथ, कान पकड़कर किया उठक-बैठक

सूरजपुर जिले में एक चोर ने गाड़ियों से तार चुराए और फिर CCTV कैमरे के सामने माफ़ी मांगा और उठक-बैठक किया।

By :  Ck Shukla
Updated On 2025-06-26 15:31:00 IST

गाड़ी गैरेज 

नौशाद अहमद - सूरजपुर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले में चोरी की एक अनोखी वारदात सामने आई है। जहां एक चोर ने चोरी करने के बाद शर्मिंदगी दिखाते हुए कैमरे के सामने माफ़ी मांगी और उठक-बैठक करने लगा। यह पूरा मामला एनएच-43 स्थित एक गाड़ी गैरेज का है। जहां बीती रात गाड़ियों से तार चोरी करते वक्त चोर की हरकतें CCTV कैमरे में कैद हो गई।

पहले भी हो चुकी हैं चोरी की घटनाएं
चोरी की यह घटना जितनी हैरान करने वाली है, उतनी ही हास्यास्पद भी है। गैरेज के मालिक के मुताबिक, इससे पहले भी उनके यहां तार चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन इस बार चोर की माफ़ी और उठक-बैठक ने सबको चौंका दिया। इस बार लगभग 25 हजार रुपए की वायर यानी तार चोरी की गई है।

CCTV को देख चोर ने मांगी माफ़ी
CCTV फुटेज में दिखाई दे रहा है कि, चोर ने मुंह को ढंक रखा था, जिससे उसकी पहचान मुश्किल हो रही है। अब पुलिस CCTV फुटेज के आधार पर आरोपी की तलाश में जुट गई है। चोरी की यह अनोखी घटना अब चर्चा का विषय बन गई है।

पूर्व डिप्टी एजीएम के घर में चोरी
वहीं सरगुजा जिले से भी बड़ी चोरी की वारदात सुर्ख़ियों में आई है। जहां पूर्व डिप्टी एजीएम ललिता बावरा के सुने मकान में चोरों ने हाथ साफ किया है। यह पूरी चोरी की घटना शहर के कोर्णाक रेजिडेंट की है। जहां चोरों ने धावा बोला है।

जानकारी के अनुसार, चोरो ने लगभग 15 से 20 लाख रुपये के सोना चांदी के जेवरात चोरी किया है। घर के बाहर के दरवाजे का ताला तोड़ चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया है। पीड़ित परिवार पैतृक घर ग्राम लुड़ेका गया हुआ था। चार संदिग्ध युवक सीसीटीवी कैमरे में कैद हुए हैं। यह पूरा मामला गांधीनगर थाना क्षेत्र का है। फोरेंसिक एक्सपर्ट और डॉग स्क्वायड की टीम भी मामले की जांच कर रही है।

Tags:    

Similar News