युक्तियुक्तकरण में खामियां सुनेगी समिति: शिक्षकों के आवेदनों पर सुनवाई की शुरुआत 6 अगस्त से

युक्तियुक्तकरण समिति ने पारित आदेश के खिलाफ कई अभ्यावेदन प्राप्त हुए हैं। इसमें रायपुर संभाग के विभिन्न जिलों के प्रकरणों की सुनवाई की जाएगी।

By :  Ck Shukla
Updated On 2025-08-05 11:52:00 IST

युक्तियुक्तकरण में खामियां सुनेगी समिति

रायपुर। युक्तियुक्तकरण संबंधित अभ्यावेदन सुनवाई के लिए चरणबद्ध तरीके से बैठक आयोजित किया गया है। रायपुर संभाग के विभिन्न जिलों के प्रकरणों की सुनवाई होगी। मंगलवार को 11 बजे गरियाबंद जिले की बैठक होगी। इसके बाद 12 अगस्त को धमतरी, 19 अगस्त को महासमुंद, 22 और 23 अगस्त को गरियाबंद तथा 29 और 30 अगस्त को रायपुर जिले की बैठकें आयोजित की जाएंगी।

जिला स्तरीय युक्तियुक्तकरण समिति ने पारित आदेश के खिलाफ कई अभ्यावेदन प्राप्त हुए हैं। इसमें रायपुर संभाग के विभिन्न जिलों के प्रकरणों की सुनवाई की जाएगी। संभागायुक्त रायपुर की अध्यक्षता में गठित समिति समीक्षा करेगी। जिला स्तरीय युक्तियुक्तकरण समिति द्वारा पारित आदेश के खिलाफ कई अभ्यावेदन हुए हैं। संभागायुक्त रायपुर की अध्यक्षता में समिति गठित करेगी।


शिक्षकों की पदस्थापना की गड़बड़ियां आई थी सामने
बताया जा रहा है कि, युक्तियुक्तकरण के दौरान शिक्षकों की पदस्थापना की कुछ गड़बड़ियां सामने आई हैं, जिसे लेकर कई शिक्षक उच्च न्यायालय की शरण में पहुंच गए। युक्तियुक्तकरण के तहत रायपुर, धमतरी, गरियाबंद, महासमुंद व बलौदाबाजार-भाटापारा जिले में काफी संख्या में स्कूलों के विलय के साथ शिक्षकों को भी दूसरे स्कूलों में स्थानांतरित किया गया है।

Tags:    

Similar News