एसडीएम ऑफिस में मारपीट : गनमैन और पटवारी के बीच हुई हाथापाई, एसडीएम बोले- करप्शन की थी ढेरों शिकायत

दंतेवाड़ा के एसडीएम कार्यालय में भैरमबंद में पदस्थ पटवारी किशोर दिवान और एसडीएम के गनमैन के बीच हाथापाई हो गयी। वही घटना के बाद पटवारी किशोर दिवान ने कोतवाली में FIR दर्ज करवाई है। 

By :  Ck Shukla
Updated On 2024-07-11 16:29:00 IST
कोतवाली थाना

पंकज भदौरिया- दंतेवाड़ा। छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा के एसडीएम कार्यालय में भैरमबंद में पदस्थ पटवारी किशोर दिवान और एसडीएम के गनमैन के बीच हाथापाई हो गयी। वही घटना के बाद पटवारी किशोर दिवान ने कोतवाली में FIR दर्ज करवाई है। वही दूसरी तरफ एसडीएम कार्यालय के गनमैन और कर्मचारियों ने भी पटवारी के विरुद्ध मामला दर्ज करवाया है। 

मिली जानकारी के अनुसार, यह पूरा मामला 6 महीने पहले भैरमबन्द से कटेकल्याण ट्रांसफर से जुड़ा हुआ है। जहां पटवारी ने आरोप लगाया है कि, लगातार मेरा 6-6 महीने में दंतेवाड़ा से भैरमबंद और फिर कटेकल्याण अल्प अवधि में कर दिया गया है। इसके पीछे की वजह जब मैं जानने एसडीएम चैम्बर में गया तो गनमैन द्वारा मेरे से मारपीट की गई है। 

एसडीएम बोले- पटवारी के खिलाफ मिल रही थी शिकायतें 

वही दूसरी तरफ एसडीएम जयंत नाहटा ने जानकारी दी कि, पटवारी किशोर दिवान के विरुद्ध 40 शिकायतें पैसा लेने की ग्रामीणों ने की थी। जिसके बाद जांच उपरांत ट्रांसफर किया गया। वही पूरे मामले में विभागीय जांच भी चल रही है। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि, मेरे चैम्बर में पटवारी आवेशित भाषा शैली का इस्तेमाल कर रहे थे। जिसके बाद सुरक्षाकर्मी और चौकीदार उन्हें पकड़कर चैम्बर से बाहर ले गये। 

Similar News