सामान्य महिला सीट पर पुरुष प्रत्याशी : कांग्रेस की लिस्ट पर वित्त मंत्री की चुटकी, ओपी बोले-शायद टाइपिंग एरर होगी

कांग्रेस ने बरमकेला नगर पंचायत सीट जो कि, महिला उम्मीदवार के लिए आरक्षित थी। उस पर कांग्रेस ने पुरुष उम्मीदवार मनोहर नायक का नाम जारी कर दिया। जिसके बाद वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने लिस्ट को पोस्ट कर तंज कसा है। 

Updated On 2025-01-27 13:41:00 IST
वित्त मंत्री ओपी चौधरी

रायपुर। छत्तीसगढ़ में होने जा रहे नगरीय निकाय चुनावों के लिए कांग्रेस ने महापौर और पार्षद प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है। इसी तरह कांग्रेस की ओर से जारी एक सूची में बरमकेला नगर पंचायत सीट जो कि, सामान्य महिला उम्मीदवार के लिए आरक्षित है, उस पर कांग्रेस ने पुरुष उम्मीदवार मनोहर नायक का नाम जारी कर दिया। सूची देखते ही प्रदेश के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने लिस्ट को रेखांकित करते हुए पोस्ट कर तंज कसा है। 

वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने किया ट्वीट

सोमवार को वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने अपने Xअकाउंट ट्वीट कर लिखा कि, कांग्रेस ने बरमकेला नगर पंचायत की महिला सीट पर मनोहर नायक जी को उम्मीदवार घोषित कर दिया है। लगता है कोई टाइपिंग एरर है। Bhupesh Baghel जी, Sachin Pilot जी ! अगर टाइपिंग एरर होगा तो थोड़ा ठीक कर लेवें। 

कांग्रेस ने महापौर उम्मीदवारों के नामों का किया ऐलान 

कांग्रेस ने महापौर प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है। रायपुर  से दीप्ति प्रमोद दुबे, जगदलपुर से मलकीत सिंह गैंदु, चिरमिरी से पूर्व विधायक डॉ. विनय जायसवाल, अंबिकापुर में अजय तिर्की चुनाव लड़ेंगे। वहीं बिलासपुर में प्रमोद नायक कांग्रेस के मेयर कैंडिडेट होंगे। कोरबा में उषा तिवारी, राजनांदगांव में निखिल द्विवेदी, दुर्ग में प्रेमलता पोषण साहू, धमतरी में विजय गोलछा और रायगढ़ में जानकी काटजू को कांग्रेस ने मेयर का टिकट दिया है। नगर पालिकाओं और नगर पंचायतों के लिए भी सूची जारी कर दी गई है।

Similar News

दिल्ली पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव: राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात कर भेंट की दीपकमल पत्रिका

भाजपा युवा मोर्चा ने किया स्वदेशी संकल्प दौड़ का आयोजन: मंत्री टंकराम वर्मा के साथ हजारों की संख्या में लोगों ने लगाई दौड़

राष्ट्रीय रोवर-रेंजर जंबूरी के समापन समारोह में शामिल हुए सीएम साय: बोले- स्काउट एक जीवन पद्धति, जो हमें चुनौतियों से जूझना सिखाती है

जंबूरी में भ्रष्टाचार के आरोप: कांग्रेस नेता सुबोध हरितवाल की याचिका कोर्ट में मंजूर

धान खरीदी के सिस्टम में बड़ा बदलाव: अब आफ लाइन मिलेगा टोकन, किसानों को मिलेगी बड़ी राहत

महानदी की सफाई पर विधायक साहू के प्रयास तेज: अंतरजिला बैठक में शीघ्र काम शुरू करने पर बनी सहमति