शराब दुकान का विरोध : बड़ी संख्या में कलेक्ट्रेट पहुंची महिलाएं, सौंपा ज्ञापन

जशपुर जिले के पत्थलगांव में रायगढ़ मुख्य मार्ग पर सरकारी शराब दुकान खोलने की योजना के विरोध में महिलाओं ने आवाज उठाई हैं।

Updated On 2025-05-06 17:00:00 IST
शराब दुकान का विरोध करती हुई महिलाएं

खुर्शीद कुरैशी-जशपुर। जशपुर जिले के पत्थलगांव में रायगढ़ मुख्य मार्ग पर सरकारी शराब दुकान खोलने की योजना के विरोध में महिलाओं ने आवाज उठाई हैं। बड़ी संख्या में महिलाओं ने इस कदम का विरोध किया है। महिलाओं ने मंगलवार को जशपुर कलेक्टर सहित अन्य अधिकारियों के पास पहुंच कर लिखित विरोध दर्ज कराया है।    

दरअसल, आबकारी विभाग ने नगर पंचायत का प्रस्ताव और चिडरापारा के लोगों की सहमति के बगैर ही आनन-फानन में सरकारी शराब दुकान खोले जाने की तैयारी कर ली है। चिडरापारा के लोगों को इस बात की भनक लगते ही महिलाओं का एक प्रतिनिधिमंडल ने जशपुर कलेक्टर सहित अन्य अधिकारियों के पास पहुंच कर लिखित विरोध दर्ज कराया है। चिडरापारा में सरकारी शराब दुकान का विरोध करने वाली सैकड़ों महिलाओं ने विधायक गोमती साय के कार्यालय में पहुंच कर जमकर नारेबाजी की।

अपराधिक घटनाओं में होगी वृद्धि 

महिलाओं ने कहा कि, शराब दुकान खोले जाने से आसपास में भारी अव्यवस्था फैलने के साथ अपराधिक घटनाओं में भी वृद्धि होगी। महिलाओं ने चेतावनी देते हुए कहा कि, वे लोग शराब जैसी बुराई के विरोध में एकजुट होकर धरना प्रदर्शन कर सभी तरिके से आन्दोलन के लिए बाध्य हो रही हैं।

जिला प्रशासन से पुनर्विचार करने की मांग 

चिडरापारा में आबकारी विभाग ने आनन-फानन में शराब दुकान खोले जाने को लेकर पूरे शहर की महिलाओं ने अपना समर्थन देकर जिला प्रशासन से इस निर्णय पर पुनर्विचार करने की मांग की जा रही है।

Similar News