धन्यवाद ‘नजाकत’ : पहलगाम आतंकी हमले में बचाई 11 लोगों की जान, स्वास्थ्य मंत्री बोले- आपने मानवता की मिसाल पेश की

स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने कश्मीर में हुए आतंकी हमले में छत्तीसगढ़ के 11 लोगों की जान बचाने वाले नजाकत को धन्यवाद कहा है। उन्होंने कहा कि, नजाकत ने मानवता की मिसाल पेश की।

Updated On 2025-04-26 09:39:00 IST
कश्मीर में 11 लोगों की जान बचाने वाला ट्यूरिस्ट गाइड नजाकत अहमद शाह

रविकांत सिंह राजपूत-मनेन्द्रगढ़। जम्मू-कश्मीर में आतंकी हमले के दौरान मानवता की एक अनूठी मिसाल सामने आई है। स्थानीय निवासी नजाकत अहमद शाह ने अपनी जान की परवाह किए बिना छत्तीसगढ़ के चिरमिरी के 11 लोगों की जान बचाई।

इस साहसिक कार्य के लिए हमले में बाल-बाल बचे भाजयुमो नेता अरविंद अग्रवाल के नजाकत को धन्यवाद कहा। उन्होंने ट्वीट कर लिखा- आपने अपनी जान दांव पर लगाकर हमारी जान बचाई, हम नजाकत भाई का एहसान कभी नहीं चुका पाएंगे। 

स्वास्थ्य मंत्री ने की नजाकत की सराहना 

वहीं अब छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने नजाकत अहमद की सराहना की है। मंत्री ने कहा कि, जब चारों तरफ गोलियां चल रही थीं और माहौल दहशत से भरा था, तब नजाकत ने बिना किसी डर के फंसे हुए लोगों को सुरक्षित स्थान तक पहुंचाया। नजाकत ने मानवता की मिसाल पेश की है। 

आतंकवादियों का कोई धर्म नहीं होता 

मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने आतंकी हमले की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों का न कोई धर्म होता है और न ही मानवता। यह हमला इतिहास के काले पन्नों में दर्ज हो गया है।

Similar News