स्वास्थ्य अमले की बड़ी लापरवाही : एंबुलेंस में ऑक्सीजन नहीं मिलने से गई महिला और दो नवजात बच्चों की जान 

कोरबा में सरकारी स्वास्थ्य सुविधाओं की पोल एक बार फिर से खुल गई है। एंबुलेंस में ऑक्सीजन नहीं मिलने से महिला और नवजात बच्चों की मौत हो गई। 

Updated On 2024-11-25 16:30:00 IST
चिंतित बैठे परिजन

उमेश यादव - कोरबा। कोरबा में सरकारी स्वास्थ्य सुविधाओं की पोल एक बार फिर से खुल गई है। एंबुलेंस में ऑक्सीजन नहीं मिलने के कारण महिला और उसके दो जुड़वा नवजात बच्चों की मौत हो गई। मामला करतला थाना चेत्र के जोगीपाली गांव का है।

मिली जानकारी के अनुसार, प्रसव पीड़ा होने पर मृतका कांति राठिया को करतला के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती किया गया जहां महिला ने जुड़वा बच्चों को जन्म दिया। इसके बाद जच्च-बच्चा को जिला अस्पताल रिफर कर दिया गया। एंबुलेंस में सब कुछ सही था तभी एकाएक महिला और उसके दोनों बच्चों की सेहत बिगड़ी और अस्पताल में उपचार मिल पाता उससे पहले की उनकी मौत हो गई। पति ने बताया कि, एंबुलेंस में महिला को ऑक्सीजन नहीं मिला जिसके कारण उसकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि, महिला आंगनबाड़ी कार्यकर्ता थी। 

लापरवाही ने ली महिला और बच्चों की जान 

ग्रामीण क्षेत्रों में अक्सर इस तरह की लचर व्यवस्थाओं की खबरें सामने आ रही है। व्यवस्थाएं दुरूस्त करने की कोशिश की जाती है लेकिन लापरवाही के कारण इस तरह की घटनाएं घटित होती रहती हैं। इस घटना ने एक बार फिर स्वास्थ्य विभाग पर प्रश्न चिन्ह लगा दिया है। 

Similar News