आरोपों का जवाब देने आए नवाज : बोले- किसानों के स्वागत के लिए चाय-पानी में खर्च हुए पौने दो लाख रुपये

जिला सहकारी केंद्रीय बैंक के पूर्व प्रशासक नवाज खान ने अपने उपर लग रहे आरोपों पर प्रेस कॉन्फ्रेंस किया है।

By :  Ck Shukla
Updated On 2024-05-01 17:19:00 IST
आरोपों पर जवाब देते नवाज खान

अक्षय साहू-राजनांदगाव। छत्तीसगढ़ के राजनांदगाव जिले में जिला सहकारी केंद्रीय बैंक के पूर्व प्रशासक और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के करीबी माने जाने वाले नवाज खान ने प्रेस कॉन्फ्रेंस किया है। जहां जिला सहकारी केंद्रीय बैंक में उनके कार्यकाल को लेकर तमाम सवाल खड़े किए जा रहे थे। जिस पर चुप्पी तोड़ते हुए उन्होंने आज प्रेस वार्ता ली और तमाम आरोपों पर प्रतिक्रिया दी है। उन पर भाजपा नेताओं द्वारा घोटालों के आरोप लगाया जा रहे थे।

जिला सहकारी केंद्रीय बैंक के पूर्व प्रशासक नवाज खान ने जिला सहकारी केंद्रीय बैंक में 51 लोगों की नियुक्तियों पर लगे आरोप पर पलटवार करते हुए कहा कि, जिन 51 कर्मचारी को यह कहकर बर्खास्त कर दिया गया है कि, उनकी नियुक्तियां गलत तरीके से की गई है। उनमें से जो पहले 26 कर्मचारी हैं उनकी नियुक्तियां भाजपा शासन काल में हुई थी। यदि उन 26 कर्मचारियों के नियुक्तियां उचित है तो बाकी कर्मचारियों की नियुक्तियां भी बिल्कुल सही है। <blockquote class="twitter-tweetmedia-data-max-data-width="560"><p lang="hi" dir="ltr">जिला सहकारी केंद्रीय बैंक के पूर्व प्रशासक नवाज खान ने अपने उपर लग रहे आरोपों पर प्रेस कॉन्फ्रेंस किया <a href="https://twitter.com/INCChhattisgarh?ref_src=twsrc^tfw">@INCChhattisgarh</a> <a href="https://twitter.com/hashtag/Chhattisgarh?src=hash&amp;ref_src=twsrc^tfw">#Chhattisgarh</a> <a href="https://t.co/RC8b5w56j9">pic.twitter.com/RC8b5w56j9</a></p>&mdash; Haribhoomi (@Haribhoomi95271) <a href="https://twitter.com/Haribhoomi95271/status/1785637533902074273?ref_src=twsrc^tfw">May 1, 2024</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" data-charset="utf-8"></script>

किसानों के स्वागत में खर्च हुए पौने दो लाख रुपए  

पौने दो लाख रुपए के चिकन मटन के बिल के आरोप पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि, मैंने किसानों के लिए किसान सेवा सप्ताह चलाया था। जिसमें बैंक में किसानों का स्वागत चाय और नाश्ते के साथ किया जाता था। उन बिलों को भी भाजपा घोटाला बता रही है। भाजपा की नीतियां हमेशा से किसान विरोधी रही है और इस तरह से आरोप लगाना उनकी किसान विरोधी मानसिकता को दर्शाता है।

मैं जमीन देने वाला हूं, लेने वाला नहीं 

समिति प्रबंधक के आत्महत्या के मामले पर उन्होंने कहा कि, आत्महत्या करने वाले समिति प्रबंधक के परिवार ने एसपी को ज्ञापन दिया है और कहा है कि इस मामले की निष्पक्षता से जांच करवाई जाना चाहिए। इस मामले में नवाज खान की कोई भूमिका नहीं है। वहीं जमीन कब्जा करने के आरोप पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि, यदि मैं किसी भी किसान की एक इंच जमीन भी कब्जा की होगी तो एक डिसमिल दूंगा और यदि एक डिसमिल जमीन पर कब्जा किया होगा तो एक एकड़ वापस दूंगा। मैंने अपने राजनीतिक कैरियर में कभी जमीन पर कब्जा नहीं किया है मैं जमीन देने वालों में से हूं जमीन पर कब्जा करने वालों में से नहीं।

बघेल के करीबी माने जाते हैं नवाज खान 

उल्लेखनीय है कि, कांग्रेस की सरकार में नमाज खान पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के करीबी माने जाते थे। वहीं सरकार के जाते ही तमाम जांच एजेंसियों ने उन पर शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। वहीं पुलिस और एजेंटीयों द्वारा उन्हें लगातार फरार बताया जा रहा था। इस बीच उन्होंने अपनी चुप्पी तोड़ते हुए प्रेस वार्ता ली और उन पर लगने वाले तमाम आरोपों पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

Similar News