दांव पर दो सियासी परिवारों की प्रतिष्ठा : तखतपुर नगर पालिका में वर्तमान और पूर्व विधायक की बहू के बीच रोचक मुकाबला  

नगरीय निकाय चुनाव में तखतपुर नगर पालिका से अध्यक्ष पद के लिए दो सियासी परिवारों की बहुओं के बीच रोचक मुकाबला रहा। यहां वर्तनाम और पूर्व विधायक की बहुएं अध्यक्ष पद के लिए आमने-सामने हैं। 

By :  Ck Shukla
Updated On 2025-02-14 15:35:00 IST
भाजपा प्रत्याशी वंदना बाला सिंह और कांग्रेस प्रत्याशी पूजा मक्कड़

संदीप करिहार- बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के नगरीय निकाय चुनाव में भाजपा और कांग्रेस सहित अन्य निर्दलीय प्रत्याशीयों की कार्य कुशलता और मिलनसारिता को लेकर चर्चा जोरो पर रही। वहीं दूसरी तरफ उम्मीदवारों के गुट को भी लेकर चर्चा सरेआम रही कि नेताजी कोई इस कोटे से तो कोई उस कोटे से का सियासी कयास लगाते रहे हैं। लेकिन इन सब के बीच बिलासपुर जिले के तखतपुर नगर पालिका के अध्यक्ष चुनाव में सियासी बहुओं की एंट्री ने पॉलिटिक्स में उबाल का तड़का लगाकर पूरे छत्तीसगढ़ का ध्यान अपनी तरफ खींचा है और खूब सुर्खियां भी बटोरी हैं। जिससे यहां का मुकाबला सीधी फाइट का होने से मतदाताओं के बीच रोमांच का विषय बना रहा

विधायक धर्मजीत सिंह और पूर्व विधायक जगजीत सिंह की साख दांव पर 

छत्तीसगढ़ में भाजपा नगरीय निकाय चुनाव में अटल विश्वास घोषणा पत्र में विकास के दावों को लेकर मैदान में जनता के दरबार तक पहुंची तो वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस पार्टी, भाजपा सरकार के एक साल के कार्यकल को फ्लॉप बताते हुए डोर टू डोर कैंपेनिंग कर स्मार्ट शहर बनाने का दावा करते हुई नजर आई। लेकिन इन सब के बीच बिलासपुर जिले के तखतपुर नगर पालिका में भाजपा और कांग्रेस के नए हथकंडे को लेकर भी चर्चा आम रही। यहां भाजपा से विधायक धर्मजीत सिंह ने अपनी बहु वंदना बाला सिंह को अध्यक्ष पद की टिकट दिलाकर सियासी रंग दिया तो कांग्रेस ने इस प्रयोग पर जवाबी स्टंट करते हुए पूर्व विधायक जगजीत सिंग मक्कड़ की बहु रविंदर कौर पूजा मक्कड़ को टिकट देकर हर किसी को सरप्राइज कर दिया। जिससे तखतपुर की राजनीति में रणनीति उबाल देखने को मिला। इधर भाजपा विधायक धर्मजीत सिंह और पूर्व विधायक जगजीत सिंह की साख दांव पर लगने से दोनों ने चुनावी जनसंपर्क में खूब पसीने बहाए। लेकिन इस पसीने की चमक किसके माथे पर चमकेगी। ये तो आने वाले 15 फरवरी के चुनावी परिणाम पर ही नजर आएगा। लेकिन जीत का दावा करते हुए भाजपा की वंदना सिंह और कांग्रेस से पूजा मक्कड़ दोनों उम्मीद लिए बैठे है। 

परिणाम चाहे जो भी हो, शहरवासियों की सेवा जारी रखूंगी : वंदना बाला सिंह 

चुनावी जनसंपर्क के विराम के बाद प्रत्याशियों ने अपने परिवार के साथ समय बिताकर थकान उतारा। इसके साथ ही दोनों गृहणी सियासी बहू चुनावी थकान के साथ किचन में वापस लौटी। इस संबंध में भाजपा की अध्यक्ष प्रत्याशी वंदना बाला सिंह ने बातचीत में बताया कि, ये जनसंपर्क मेरे लिए नया नहीं है। वर्ष 2019 से पार्षद निर्वाचित हुई थी। तब से जनता के बीच उनकी सेवा करती आ रही हूँ। ये चुनाव विरोधियों के लिए चुनाव होगा, लेकिन हमें परिवार से जुड़ने का अवसर देता है। मैं रोजाना की तरह सुबह उठकर पूजा पाठ और किचन का कामकाज संभालती हूँ। एक सप्ताह से ख़ुद के परिवार को छोड़कर पूरे नगर के परिवार से जुड़ी रही। तब तो नींद भी पूरी नहीं होती थी। लेकिन मतदान के बाद घर वालों के साथ बैठकर फुर्सत के पल बिताए। इसके साथ बच्चों और परिवार के लिए चाय, नास्ता, खाना बनाने के साथ ही घर में रखे नए चावल को साफ़ करके समय बिताया। इस चुनाव परिणाम के बाद भी मेरी जनता सेवा जारी रहेगी। 

शहरवासियों ने मुझे बेटी के रूप में स्वीकारा : पूजा मक्कड़

कांग्रेस प्रत्याशी पूजा मक्कड़ ने कहा कि, मेरे ससुर पूर्व विधायक जगजीत सिंह मक्कड़ और मेरी सासू मां सुरेंद्र कौर मक्कड़ के चुनाव और जनसेवा से वाक़िफ़ और परिचित हूँ। इस चुनाव में प्रचार प्रसार का समय कम मिला। इसके बावजूद भी तखतपुर की मतदाताओं ने मुझे बहू से बढ़कर बेटी के रूप में स्वीकार किया और तखतपुर नगर पालिका में विकास की बाग डोर को मक्कड़ परिवार को सौंपने मतदान किए है। जिसका परिणाम 15 फरवरी को सामने आएगा। मेरी प्राथमिकता वार्डों में मूलभूत समस्याओं का त्वरित निराकरण करना और वूमेन टॉयलेट का प्रत्येक वार्ड में निर्माण करवाना होगा। इसके साथ ही तखतपुर में विकास की जरूरत और आवश्कता को ध्यान में रखते हुए निर्वाचित पार्षदों से समन्वय बनाकर काम करना होगा। अब परिश्रम के बीच फुर्सत के पल में रोजाना के काम काज के अलावा घर की बागवानी पर फोकस किया और लोगो के संपर्क में रही। परिवार के साथ क्वालिटी टाइम बिताना मुझे अच्छा लगता है। अब रिजल्ट के आने तक धड़कने बढ़ी हुई है। उम्मीद है कि जीत का परिणाम कांग्रेस के हाथ को मजबूत बनाएगा।

Similar News