PHE कर रहा हैंडपंपों की मरम्मत : पीने का साफ पानी मिलने की आस जगी तो लोगों ने जताया आभार

मनेन्द्रगढ़ में लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग ने ग्रामीण क्षेत्रों में स्वच्छ पेयजल की आपूर्ति बनाए रखने के लिए मरम्मत योग्य हैंडपंपों के संधारण और सुधार का कार्य तेज़ कर दिया है।

Updated On 2025-05-02 14:33:00 IST
हैंडपंपों की मरम्मत करते PHE विभाग के कर्मचारी

रविकांत सिंह राजपूत- मनेन्द्रगढ़। गर्मियों की तेज़ धूप और पानी की बढ़ती मांग के बीच लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग ने ग्रामीण क्षेत्रों में स्वच्छ पेयजल की आपूर्ति बनाए रखने के लिए मरम्मत योग्य हैंडपंपों के संधारण और सुधार का कार्य तेज़ कर दिया है। लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी कार्यपालन अभियंता ओंकार सिंह के निर्देशानुसार जिले के विभिन्न गांवों में खराब और बंद हैंडपंपों की मरम्मत कर ग्रामीणों को राहत पहुंचाई जा रही है। 

मैदानी कर्मचारियों के साथ- साथ विभाग की महिला मैकेनिक भी भीषण गर्मी में युद्ध स्तर पर कार्य कर ग्रामीण अंचलो में स्वच्छ पेयजल उपलब्ध करा रहे हैं। इसी क्रम में विकासखंड खड़गवां के ग्राम ठगगांव में विभाग के कर्मचारियों द्वारा एक हैंडपंप की मरम्मत कर उसे पुनः चालू किया गया। मरम्मत कार्य के पूरा होते ही गांववासियों को तत्काल जल सुविधा मिलने लगी। इस प्रयास से ग्रामीणों को गर्मी के मौसम में स्वच्छ पेयजल के लिए भटकने की आवश्यकता नहीं रही। 

ग्रामीणों ने जताया आभार 

विभाग की यह पहल ग्रामीण क्षेत्रों में जल संकट से निपटने की दिशा में एक अहम कदम मानी जा रही है। ग्रामीणों ने इस कार्य के लिए विभाग का आभार जताया है और इसे समय पर उठाया गया सराहनीय कदम बताया है।

Similar News