नशे के खिलाफ जागरूकता रैली : गांव में अवैध शराब की बिक्री पर प्रतिबंध, जुआरियों पर भी नकेल

सिमगा ब्लाक के गांव हरिनभट्टा में जागरूकता रैली निकाली गई। गांव में नशीली दवाइयों और अवैध शराब की बिक्री पर प्रतिबंध लगाया गया है। शिकायत मिलने पर होगी कार्रवाई। 

By :  Ck Shukla
Updated On 2025-04-07 12:55:00 IST
गांव में अवैध शराब की बिक्री पर प्रतिबंध, जुआरियों पर भी नकेल

चन्द्रप्रकाश टोण्डे- सिमगा। सिमगा ब्लॉक में सरपंच जानकी रंजीत सोनवानी और जनपद पंचायत सदस्य चंद्रप्रकाश टोंडे के नेतृत्व में गांव में जागरूकता रैली निकाली गई। गांव में अवैध शराब की बिक्री, जुआ खेलने, नशीली दवाओं के बिक्री पर प्रतिबंध लगाने और गांव के लोगों को इसके दुष्परिणाम के प्रति जागरूक करने के लिए यह रैली निकाली गई। दरअसल यह पुरा मामला सिमगा बलॉक के ग्राम पंचायत हरिनभट्टा की है। 

उल्लेखनीय है कि आज का युवा पीढ़ी नशे की लत में डूबा हुआ है। एसे मे यह अभियान काफी सराहनीय और आवश्यक है। 

शिकायत मिलने पर होगी कार्रवाई

रैली के बाद सरपंच जानकी रंजीत सोनवानी ने बताया कि, गांव में अवैध शराब बिक्री और जुआ खेलने पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया गया है। अगर इस आदेश का पालन नहीं किए जाने की शिकायत मिली तो ग्राम स्तर के साथ साथ प्रशासनिक कार्रवाई भी की जाएगी। वहीं क्षेत्र के जनपद सदस्य चंद्रप्रकाश टोंडे ने कहा कि, सरपंच का यह निर्णय काफी सही और ऐतिहासिक है। ब्लॉक के हर गांव में ऐसा जागरूकता ग्रामीणों के बीच लानी चाहिए ताकि युवा पीढ़ी ऐसे लत से दूर रहे और उनका भविष्य सुरक्षित रहे।

Similar News

दिल्ली पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव: राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात कर भेंट की दीपकमल पत्रिका

भाजपा युवा मोर्चा ने किया स्वदेशी संकल्प दौड़ का आयोजन: मंत्री टंकराम वर्मा के साथ हजारों की संख्या में लोगों ने लगाई दौड़

राष्ट्रीय रोवर-रेंजर जंबूरी के समापन समारोह में शामिल हुए सीएम साय: बोले- स्काउट एक जीवन पद्धति, जो हमें चुनौतियों से जूझना सिखाती है

जंबूरी में भ्रष्टाचार के आरोप: कांग्रेस नेता सुबोध हरितवाल की याचिका कोर्ट में मंजूर

धान खरीदी के सिस्टम में बड़ा बदलाव: अब आफ लाइन मिलेगा टोकन, किसानों को मिलेगी बड़ी राहत

महानदी की सफाई पर विधायक साहू के प्रयास तेज: अंतरजिला बैठक में शीघ्र काम शुरू करने पर बनी सहमति