बर्फीले चादर से ढका अंबिकापुर : उफान पर नदी-नाले, जनजीवन प्रभावित, विभाग ने कई जिलों के लिए जारी किया अलर्ट 

अंबिकापुर जिले में भारी बारिश के साथ जमकर ओलावृष्टि हुई। इससे जनजीवन प्रभावित हो गया है। वहीं मौसम विभाग ने कई जिलों में अलर्ट जारी कर दिया है। 

Updated On 2025-03-22 10:23:00 IST
बर्फ से ढका अंबिकापुर

संतोष कश्यप- अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले में भारी बारिश के साथ जमकर ओलावृष्टि हुई। दो दिनों से सरगुजा में मौसम का मिजाज बदला हुआ है। बर्फबारी से गेहूं की फसलों को काफी नुकसान पहुंचा है। वहीं नदी-नालों के उफान पर होने से लोगों की समस्याएं बढ़ गई है। 

मिली जानकारी के अनुसार, भारी बारिश के साथ ही अंबिकापुर में बर्फबारी हो रही है। पूरा इलाका बर्फ की चादर से ढंक गया है। नदी-नाले उफान पर हैं, इससे लोगों की समस्याएं काफी बढ़ गई है। वहीं रेड नदी में ट्रैक्टर फंस गया, जल स्तर बढ़ता देख लोग ट्रैक्टर छोड़कर किनारे पर पहुंचे। अंबिकापुर, मैनपाट, सीतापुर और बतौली में भारी बारिश और बर्फबारी हो रही है, जिससे जनजीवन प्रभावित हो गया है। 

रेड नदी में फंसा ट्रैक्टर

प्रदेश के कई जिलों में हो सकती है भारी बारिश 

मौसम विभाग ने कई जिलों में बारिश को लेकर अलर्ट जारी कर दिया है। बंगाल की खाड़ी से नमी आ रही है, जिसके कारण मौसम ने करवट बदली है। विभाग के अनुसार 12 जिले- रायपुर, दुर्ग, महासमुंद, राजनांदगांव, बेमेतरा, बलौदाबाजार, जशपुर, कांकेर, बलरामपुर, कोरबा, सरगुजा और सूरजपुर के कुछ स्थानों में बारिश हो सकती है। तेज-आंधी, गरज-चमक के साथ ओलावृष्टि की भी संभावना जताई जा रही है। जशपुर में रेड अलर्ट, उत्तर छत्तीसगढ़ के जिलों में ऑरेंज अलर्ट और मध्य छत्तीसगढ़ में येलो अलर्ट जारी किया गया है। 

Similar News