नशे के खिलाफ अभियान: खरोरा टीआई ने ली शहरवासियों की बैठक, बोले- जिसने बेचा नशे का अवैध सामान उसपर होगी कार्रवाई

खरोरा के वार्ड क्रमांक 08 में लगातार शराब और अन्य मादक पदार्थों की बिक्री की शिकायत के चलते थाना के द्वारा वार्ड वासियों के साथ बैठक की गई। जिसमें उन्होंने कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए।

Updated On 2025-06-21 19:19:00 IST

लोगों से बातचीत करते खरोरा थाना प्रभारी 

सूरज सोनी- खरोरा। छत्तीसगढ़ के खरोरा नगर के वार्ड क्रमांक 08 में लगातार शराब एवं अन्य मादक पदार्थों की बिक्री की शिकायत के चलते शनिवार को थाना प्रभारी दिपक पासवान के द्वारा वार्ड वासियों के साथ बैठक की गई। इस दौरान थाना प्रभारी श्री पासवान ने लोगों से चर्चा कर उक्त वार्ड में हो रहे अवैध शराब और गाँजा की बिक्री रोकने सहित उक्त वार्ड को अपराध मुक्त कर एक आदर्श वार्ड बनाने की दिशा में जन जागरूकता लाने के लिए लोगों को प्रेरित किया।

उन्होंने मादक पदार्थों के अवैध बिक्री में संलिप्त लोगों को कड़े शब्दों में चेतावनी देते हुए कहा कि, इन कामों में लगे लोगों को सुधरने का ये अंतिम अवसर हैं, इसके बाद चेतावनी नहीं सीधा कार्यवाही होगा। इस दौरान भाजपा नेता विकास ठाकुर ने कहा कि, आसानी से नशीले चीजों की उपलब्धता ही नशा का मुख्य कारण हैं। इससे विशेषकर युवा वर्ग नशे के गिरफ़्त में आ रहे हैं। इससे घर परिवार उजड़ रहा हैं, बच्चों पर विपरीत असर पड़ रहा हैं। कई प्रकार के अपराध और घटनाएँ भी बढ़ रही हैं। इसे रोकने के लिए नशे करने वालों और नशे का समान बेचने वालों पर नकेल कसना ज़रूरी हैं। वार्ड पार्षद तामेश्वर मरकाम ने कहा कि, नशे का व्यापार करने वाले लोग सरकार की योजनाओं के लाभ लेकर कुछ छोटा- मोटा काम कर सम्मान से अपना जीवन बसर कर सकते हैं। 


ये नेता और लोग रहे उपस्थित
इस दौरान प्रमुख रूप से खरोरा थाना प्रभारी दीपक पासवान, पुर्व पार्षद तोरण ठाकुर, भाजपा नेता विकास ठाकुर, पार्षद तामेश्वर मरकाम, अशोक मरकाम, भोला यादव, अमृत पटेल, राजकुमार पटेल, पुनम चौहान, संगीता फ़ुटान, सुशीला यादव, नेहा साहू, रजिया पटेल, रमेश साहू, मीनू चंद्राकर, पुनम चौहान, प्रिति अंजना चौहान आदि लोगों सहित बड़ी संख्या में वार्डवासी एवं थाना स्टाफ़ उपस्थित थे।

Tags:    

Similar News