3 माह में नहीं हुआ शिकायत का निराकरण: अधिकारी नहीं पहुंचे तो विधायक ने कर दिया चक्का जाम, आंदोलन के बाद जागा प्रशासन
विधायक यशोदा वर्मा की अगुवाई में टूटी सड़क के पास ही नंगाडा लेकर बैठ गए और जमकर प्रदर्शन किया। घंटे भर नंगाडा बजाने पर जिम्मेदार अधिकारियों के नहीं आए तो चक्का जाम कर दिया।
नंगाड़ा बजाकर प्रदर्शन करते हुए विधायक यशोदा वर्मा
प्रदीप बोरकर- खैरागढ़। छत्तीसगढ़ के खैरागढ़ में तीन माह पहले की गई शिकायत के बाद भी नींद में सोया स्थानीय प्रशासन शनिवार को आंदोलन के अल्टीमेटम के बाद जागा। मिशन संडे टीम ने शनिवार शाम को प्रशासन को दुर्ग मार्ग पर अमलीपारा स्थित मार्ग की मरम्मत नही होने पर रविवार को आंदोलन की चेतावनी दी थी। आंदोलन के डर से जागे प्रशासनिक अधिकारियों के साथ लोक निर्माण विभाग के अफसरों ने रात में ही सड़क की मरम्मत शुरू कर दी।
तीन माह में कार्यवाही नहीं होने के चलते कांग्रेस की मिशन संडे टीम विधायक यशोदा वर्मा की अगुवाई में टूटी सड़क के पास ही नंगाडा लेकर बैठ गए और जमकर प्रदर्शन किया। घंटे भर नंगाडा बजाने, नारेबाजी के बाद भी मौके पर जिम्मेदार अधिकारियों के नहीं आने पर मिशन संडे टीम ने आंदोलन को तेज करते दुर्ग मार्ग पर चक्का जाम कर दिया। लेकिन आंदोलन से डरे प्रशासनिक अधिकारी मौके पर नहीं पहुँचे। घंटे भर चक्का जाम करने के बाद भी अधिकारियों के मौके पर नहीं आने से नाराज विधायक श्री वर्मा ने आंदोलन और तेज करने की चेतावनी देते हुए, जाम लगने के कारण चक्का जाम स्थगित कर दिया।
विधायक ने उग्र आंदोलन की दी चेतावनी
विधायक यशोदा वर्मा ने मौके पर मौजूद लोक निर्माण विभाग के अधिकारी को साफ कहा कि मरम्मत मे किसी प्रकार की खाना पूर्ति की कोशिश हुई तो अब प्रशासनिक अधिकारियों के दफ्तरों का घेराव कर आंदोलन होगा।