मीडिया पर रोक: अस्पतालों के संवेनशील क्षेत्रों में नहीं जा सकेंगे पत्रकार, जनसंपर्क अधिकारी देंगे जानकारी

सरकारी अस्पतालों में मीडिया कवरेज के लिए विभाग ने प्रोटोकॉल जारी किया है। इसके मुताबिक पत्रकार अस्पतालों के संवेदनशील क्षेत्रों में बेरोकटोक नहीं जा पाएंगे।

Updated On 2025-06-18 12:28:00 IST

 File Photo 

रायपुर। मेडिकल कॉलेज से संबंधित अस्पतालों में मीडिया कवरेज के चिकित्सा शिक्षा विभाग से जारी प्रोटोकॉल ने बवाल मचा दिया है। गोपनीयता का हवाला देते हुए अस्पताल के वार्डों सहित अन्य संवेदनशील इलाकों में मीडिया के प्रवेश पर पाबंदी लगाई गई है।अस्पताल से सबंधित जानकारी देने के लिए पीआरओ की जिम्मेदारी तय की गई है। चिकित्सा शिक्षा विभाग से चार दिन पहले जारी किया। 

प्रोटोकाल के मंगलवार को वायरल होने के बाद बवाल मच गया है। इसे लेकर विभिन्न प्रतिक्रियाएं भी बाहर आने लगी हैं। जारी आदेश में मीडिया को जानकारी देने जनसंपर्क अधिकारी को जिम्मेदारी दी गई है, जिस पर सवाल खड़े हो रहे हैं कि जनसंपर्क अधिकारी कितना विषय विशेषज्ञ होगा। गोपनीयता के तहत मरीजों की जानकारी सार्वजनिक करने, वार्डों सहित अन्य इलाकों को संवेदनशील घोषित करने के निर्देश दिए गए हैं।

प्रोटोकाल तय करने के निर्देश
कवरेज के लिए समय और प्रोटोकॉल तय करने अस्पताल प्रबंधन को निर्देशित किया गया है। साथ ही अस्पताल प्रबंधन और मीडिया के बीच संवाद के लिए सशक्त माध्यम बनाने पर जोर दिया गया है। किसी तरह की इमरजेंसी होने पर जानकारी मीडिया तक पहुंचाने प्रोटोकॉल बनाने कहा गया है। इसके अलावा अन्य तरह के बिंदुओं पर भी अस्पताल प्रबंधन को तैयारी करने कहा गया है। 

Tags:    

Similar News