भीषण सड़क हादसा: रायपुर से जगदलपुर जा रही बस हुई दुर्घटनाग्रस्त, ड्राइवर और हेल्पर की मौत, 10 यात्री घायल

रायपुर से जगदलपुर जा रही बस के दुर्घटना ग्रस्त होने से ड्राइवर और हैल्पर की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं हादसे में दस यात्री घायल बताए जा रहे हैं।

Updated On 2025-07-14 11:53:00 IST

घटना में बस के उड़े परखच्चे 

जीवानंद हलधर- जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के जगदलपुर से भीषण सड़क हादसे का मामला सामने आया है। यहां के रायपुर से जगदलपुर आ रही बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस दौरांन बस ड्राइवर और हैल्पर की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं दस यात्री घायल बताए जा रहे हैं। मनीष ट्रेवल्स की बस 30 से अधिक यात्रियों को लेकर तड़के सुबह जा रही थी। इसी दौरान माजीसा पेट्रोल पंप के पास सड़क किनारे खड़े ट्रक से जा टकराई। फ़िलहाल सभी घायलों को अस्पताल भेजा गया है। घटना बस्तर थाना क्षेत्र का है।

कार ने स्कूटी और बाइक को मारी टक्कर
वहीं रविवार को राजिम के महानदी पुल में एक तेज रफ्तार कार ने स्कूटी सवार युवती को बुरी तरह से ठोकर मार दिया। इस हादसे में युवती का पैर फ्रेक्चर हो गया जिसे तत्काल राजिम के सरकारी अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉ वीरेन्द्र हिरौंदिया और उनकी टीम ने प्राथमिक उपचार कर रायपुर के लिए रिफर किया। इधर घटना के बाद पुल में भारी भीड़ लग गई। घटना को लेकर स्थानीय लोगों में जमकर आक्रोश का वातावरण देखा गया।

स्कूटी सवार युवती के बाद बाइक को मारा ठोकर
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, इस स्कूटी को चपेट में लेने के बाद कार ड्राईवर दूसरे बाइक को भी ठोकर मार दिया। इस घटना के बाद नवापारा थाने से पुलिस पहुंची। दुर्घटना करने वाली कार को थाना ले जाया गया। इधर घायल युवती अंजली सिंह का इलाज नवापारा-कुर्रा के एक निजी अस्पताल में चल रहा है। अस्पताल स्टाफ ने देर रात हरिभूमि को बताया कि, युवती का दाहिना जंघा फ्रेक्चर है जिसका ऑपरेशन होना है।

गैर जिम्मेदार अफसरों के कारण हो रहे हादसे
पुलिस इस घटना की जांच कर रही है। मालूम हो कि, नवापारा, राजिम मार्ग पर शहर से निकलते हुए भी हाईवा और कार के अलावा दिगर वाहने भी फुल स्पीड में चलती है। लोक निर्माण विभाग और नेशनल हाईवे के गैर जिम्मेदार अफसरों के वजह से आए दिन दुर्घटना हो रही है। शहर के मेन रोड जो रायपुर-देवभोग रोड कहलाता है। इस मार्ग पर कहीं भी स्पीड ब्रेकर नही बनाया गया है।

Tags:    

Similar News