विधायक का पड़ोसी के साथ विवाद: समर्थकों ने पड़ोसी को पीटा, दी गोली मारने की धमकी, दोनो पक्षों के खिलाफ मामला दर्ज
कांग्रेस पार्टी से जैजैपुर के विधायक हैं बालेश्वर साहू। एसी का एग्जास्ट पड़ोसी के घर की ओर लगाने पर उनका विवाद हो गया।
कांग्रेस विधायक बालेश्वर साहू
जांजगीर-चांपा। छत्तीसगढ़ के जैजैपुर से कांग्रेस के विधायक बालेश्वर साहू का पड़ोसी के साथ एसी लगाने की बात को लेकर विवाद हो गया। पड़ोसी के मुताबिक, विधायक के समर्थकों ने पिटाई की और विधायक ने उसे गोली मारने की धमकी दी। पड़ोसी की शिकायत पर चांपा पुलिस ने विधायक के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है। वहीं विधायक की रिपोर्ट पर पड़ोसी के खिलाफ भी एफआईआर की गई है।
इस संबंध में पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, शंकर नगर चांपा निवासी चंद्रशेखर राठौर ने जैजैपुर के कांग्रेस विधायक बालेश्वर साहू के खिलाफ गाली गलौज और मारपीट की शिकायत दर्ज कराई। उसका आरोप था कि जैजैपुर विधायक बालेश्वर साहू के घर के दो एसी के आउटडोर व चिमनी से धुंआ निकलने वाले स्थान को उसकी जमीन तरफ रखा है, जिसे हटाने को कहने के बाद भी नहीं हटाया उलटे धमकाया। दूसरी ओर विधायक बालेश्वर साहू ने भी पड़ोसी चंद्रशेखर राठौर के खिलाफ मारपीट की शिकायत की। इस पर पड़ोसी चंद्रशेखर राठौर के खिलाफ भी अपराध कायम किया गया है।
दोनों पक्षों की शिकायत मिली : एसपी
पुलिस अधीक्षक विजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि, दोनों पक्षों की शिकायत मिली थी। प्रारंभिक जांच के उपरांत विधायक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। विधायक की रिपोर्ट पर पड़ोसी के खिलाफ भी अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना की जा रही है।