बिलासपुर NTPC प्लांट में बड़ा हादसा: बॉयलर सफाई के दौरान मजदूर गिरने से 1 की मौत, 3 गंभीर

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में NTPC प्लांट में सफाई के दौरान बड़ा हादसा, 7 मजदूर गिरे नीचे। एक की मौत, 3 गंभीर रूप से घायल। गुस्साए लोगों ने सड़क जाम की।

Updated On 2025-08-06 17:20:00 IST

एनटीपीसी प्लांट के सामने खड़े लोग 

पंकज गुप्ते, बिलासपुर।

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित एनटीपीसी प्लांट में गुरुवार को बड़ा हादसा हो गया। बॉयलर की सफाई के दौरान लोहे की जाली और प्लेट के साथ काम कर रहे मजदूर नीचे गिर गए, जिससे अफरा-तफरी मच गई। हादसे में कुल 7 मजदूर गिर गए, जिनमें से एक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 3 मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

सूचना मिलते ही प्लांट प्रशासन, पुलिस और राहत दल मौके पर पहुंच गए। तत्काल रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया और सभी मजदूरों को बाहर निकाला गया। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है।

स्थानीय लोगों ने सड़क किया जाम

हादसे के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिला। लोगों ने NTPC गेट के सामने की सड़क को जाम कर दिया और हादसे के लिए जिम्मेदार अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग की। मजदूरों के परिजन और गांववाले मौके पर डटे हुए हैं और अपनों की सलामती को लेकर बेहद चिंतित नजर आए।

पुलिस हालात को नियंत्रण में रखने की कोशिश कर रही है और लोगों को समझाने का प्रयास कर रही है। वहीं, प्लांट प्रशासन की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। घटना को लेकर पूरे क्षेत्र में हड़कंप की स्थिति है।

Tags:    

Similar News