ननकी नाराज: गृह मंत्री शर्मा बोले- उनका पूरा सम्मान, सीएम साय मिलकर सुनेंगे उनकी बात

पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर सीएम हाउस के सामने धरने पर बैठने के लिए पहुंचे। लेकिन पुलिस ने उन्हें रोककर एक भवन में नजरबंद कर दिया है।

Updated On 2025-10-04 17:21:00 IST

 पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर हुए नजरबंद 

रायपुर। छत्तीसगढ़ के पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर ने कोरबा के कलेक्टर अजीत वसंत को जिले से हटाने की मांग को लेकर अपनी ही सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। शनिवार को ननकीराम कंवर सीएम हाउस के सामने धरने पर बैठने के लिए पहुंचे। लेकिन पुलिस ने उन्हें रोककर एक भवन में नजरबंद कर दिया है। वहीं उन्हें मनाने के लिए भाजपा के कई दिग्गज नेता और कार्यकर्ता हुए हैं। हाउस अरेस्ट जैसी कोई बात नहीं है। ननकीराम कंवर हमारे वरिष्ठ नेता हैं, उनका पूरा सम्मान है। वे जो कहेंगे उसे सुनेंगे, मुख्यमंत्री भी उनसे बात करेंगे।

दरसअल, पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर ने कोरबा के कलेक्टर अजीत वसंत को जिले से हटाने की मांग को लेकर अड़े हुए रहे हैं। अपनी इसी मांग को लेकर सीएम हाउस के सामने धरने पर बैठने की बात भी उन्होंने कही थी। धरने पर बैठने के लिए वे रायपुर पहुंचे तो पुलिस ने उन्हें रोककर घेराबंदी कर ली। इस दौरान पुलिस के बड़े अधिकारी, SDM और कई जवान मौजूद है। श्री कंवर को एम्स अस्पताल के पास एक भवन में घेराबंदी कर के रखा गया है। उन्हें मनाने के लिए भाजपा के कई दिग्गज नेता और कार्यकर्ता पहुंचे हुए हैं। उनके बेटे संदीप कंवर भी अपने पिता को मनाने की कोशिश कर रहे हैं।

कलेक्टर अजीत वसंत के खिलाफ की थी शिकायत
आपको बता दें कि, बीते दिनों श्री कंवर ने कोरबा जिला कलेक्टर अजीत वसंत के खिलाफ 14 बिंदुओं में शिकायत करते हुए उन्हें हटाने की मांग की थी। जिसमें उन्होंने यह कहा था कि, अगर कोरबा कलेक्टर को हटाया नहीं गया तो वे 4 अक्टूबर को रायपुर में सीएम हाउस के बाहर धरने पर बैठेंगे। इस बीच, राज्य शासन ने बिलासपुर संभागायुक्त सुनील जैन से मामले की जांच रिपोर्ट मांगी है। हालांकि, शासन की ओर से अभी तक लिखित आदेश नहीं मिला है।  

Tags:    

Similar News