नशा कारोबारी पर एक्शन: सफेमा के तहत् गांजा तस्कर राकेश वर्मा की 1.5 करोड़ रुपये संपत्ति जब्त
खरोरा में पुलिस ने सफेमा के तहत गांजा तस्कर राकेश वर्मा की 1.5 करोड़ रुपये को जब्त किया है। आरोपी ने नशीले पदार्थो को बेचकर इन सम्पत्तियों को बनाया था।
खरोरा थाना
सूरज सोनी- खरोरा। छत्तीसगढ़ में नशा कारोबारियों पर पुलिस का एक्शन जारी है। सोमवार को सफेमा के तहत गांजा तस्कर राकेश वर्मा की करोड़ो रुपये की अचल संपत्ति जब्त की गई है। आरोपी के 13 प्लाट (भूमि) कीमती लगभग 1.5 करोड़ रुपये को जब्त किया गया है।
खरोरा थाना के अपराध क्रमांक 308/25 धारा 20बी नारकोटिक एक्ट के प्रकरण में 20 दिसंबर को वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में पुलिस ने छडिया गांव में आरोपी मोहन सिंग कोशले को गिरफ्तार किया। जहां उसके कब्जे से 27.894 किलोग्राम गांजा जिसकी लगभग 4,18,410/- रूपये है, उसे जब्त किया गया। पूछताछ में आरोपी द्वारा गांजा को राकेश वर्मा पिता रूपू राम वर्मा उम्र 45 साल निवासी ग्राम खपरीडीहखुर्द थाना खरोरा जिला रायपुर का होना बताया गया था। आरोपी राकेश वर्मा दिनांक घटना से लगातार फरार है।
मुम्बई कोर्ट ने दी अनुमति
इस मामले में थाना प्रभारी के द्वारा गांजा तस्कर आरोपी राकेश वर्मा तथा उसके परिवार के अन्य सदस्यों के नाम पर गांजा तस्करी/बिक्री कर अवैध रूप से अर्जित की गई संपत्ति को जप्त करने हेतु प्रतिवेदन सफेमा कोर्ट मुम्बई प्रेषित किया गया था। जिस पर सफेमा कोर्ट मुम्बई के आदेश पर सफेमा के तहत आरोपी राकेश वर्मा तथा उसके परिवार के अन्य सदस्यों के नाम पर ग्राम खपरीडीहखुर्द खरोरा में अलग-अलग स्थानों पर अवैध रूप से अर्जित की गई अचल संपत्ति 13 प्लाट (भूमि) कीमती लगभग 1.5 करोड़ रूपये को जप्त किया गया है।