जशपुर पुलिस ने 55 लाख से अधिक का गांजा पकड़ा: ओडिशा के मलकानगिरी से लेकर जा रहे थे उत्तर प्रदेश, दो तस्कर गिरफ्तार
जशपुर जिले में पुलिस ने एक क्रेटा कार से 55 लाख 50 हजार रुपये का अवैध मादक पदार्थ गांजा जब्त किया है। इसके साथ ही दो तस्करों को भी गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
अजय सूर्यवंशी- जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे ऑपरेशन आघात के तहत पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। थाना नारायणपुर क्षेत्र के रानीकोंबो में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक क्रेटा कार से 01 क्विंटल 85 किलो अवैध मादक पदार्थ गांजा जब्त किया है। जब्त गांजे की बाजार कीमत लगभग 55 लाख 50 हजार रुपये बताई जा रही है। पुलिस ने मौके से दो तस्करों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।
मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार की तड़के सुबह मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक सफेद रंग की क्रेटा कार (क्रमांक UP-32-HF-0299) में गांजा छुपाकर कुनकुरी होते हुए नारायणपुर से उत्तर प्रदेश की ओर ले जाया जा रहा है। सूचना पर वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराते हुए SSP शशिमोहन सिंह के निर्देश पर थाना नारायणपुर और बगीचा पुलिस की संयुक्त टीम ने ग्राम रानीकोंबो के मुख्य मार्ग पर नाकाबंदी कर वाहन जांच शुरू की।
डिक्की में कारपेट के नीचे छुपाकर रखे थे गांजा
इसी दौरान संदिग्ध क्रेटा कार को रोककर तलाशी ली गई, जिसमें कार की बीच सीट के नीचे व डिक्की में कारपेट के नीचे छुपाकर रखे गए 180 पैकेट गांजा बरामद किए गए। पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने अपना नाम शान मोहम्मद उर्फ सानू (22) निवासी जगदीशपुर, लखनऊ तथा सुहैल अहमद (19) निवासी सरौरकला, जिला सीतापुर (उत्तर प्रदेश) बताया।
ओडिशा के मलकानगिरी से लेकर जा रहे थे उत्तर प्रदेश
आरोपियों ने खुलासा किया कि, वे गांजा ओडिशा के मलकानगिरी से लेकर उत्तर प्रदेश जा रहे थे। पुलिस ने आरोपियों के मोबाइल फोन भी जब्त किए हैं और नेटवर्क की जांच जारी है। लखनऊ के एक अन्य तस्कर को भी चिन्हित किया गया है, जिसकी गिरफ्तारी शीघ्र की जाएगी।
ऑपरेशन आघात आगे भी रहेगा जारी
इस मामले में थाना नारायणपुर में एनडीपीएस एक्ट की धारा 20(बी)(2)(सी) के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने कहा कि, जशपुर पुलिस नशे के कारोबार के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है और ऑपरेशन आघात आगे भी लगातार जारी रहेगा। नशा तस्करी में संलिप्त किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।