शातिर चोरों ने बोला धावा: 25 लाख रुपये के मोबाइल और कैश लेकर फरार, तलाश में जुटी पुलिस
अंबिकापुर में शातिर चोरों ने एक मोबाइल दुकान में धावा बोल 25 लाख रुपये के मोबाइल और कैश लेकर फरार हो गए। पुलिस की टीम चोरों की तलाश कर रही है।
मोबाइल दुकान के चोरी के बाद उमड़ी लोगों की भीड़
संतोष कश्यप- अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में इन दिनों चोरों के हौसले बुलंद हैं। यहां पर एक बार फिर कोतवाली के समीप गोलू मोबाइल में चोरों ने धावा बोला है। बताया जा रहा है कि, लगभग 25 लाख रुपये के मोबाइल और कैश लेकर रफू चक्कर हो गए हैं। शातिर चोरों ने की सेंधमारी कर चोरी की घटना को अंजाम दिया है।
दरअसल, यह पूरा मामला कोतवाली थाना क्षेत्र अंतर्गत गुदरी चौक के पास का है। घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली थाना प्रभारी सहित साइबर की टीम मौके पर पहुंच कर जांच रही है। डॉग स्क्वाड की भी टीम मौके पर पहुंची हुई है। फिलहाल पुलिस शातिर चोरों की तलाश कर रही है।
मोबाइल शॉप में चोरी का पर्दाफाश
बीते महीने जशपुर जिले में बगीचा थाना पुलिस ने महादेव डांड में हुई बड़ी चोरी की वारदात का पर्दाफाश करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार किया था। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 61 मोबाइल फोन, स्पीकर बॉक्स, चार्जर, हेडफोन, ईयर बड्स और टॉर्च समेत लाखों रुपये का सामान बरामद किया था। यह पूरा मामला 28 सितंबर को सामने आया था।
सीसीटीवी के मदद से आरोपियों का मिला था सुराग
मामले की जांच के दौरान पुलिस ने ताकिनी टीम की मदद लेते हुए सीसीटीवी फुटेज खंगाले और मुखबिरों को सक्रीय किया। इसी बीच सूचना मिली कि, डॉन तिर्की नामक युवक घटना की रत संदेहास्पद स्थिति में घूमते दिखा है। हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर उसने चोरी की वारदात में अपने तीन साथियों अरविंद टोप्पो, एलरिक बेक और पुरन थापा का नाम उजागर किया।