मनमौजी ठेकेदार : 6 माह में बननी थी सड़क, 5 महीने बीत गए काम शुरू तक नहीं हुआ.. बदहाल सड़क से बिफरे ग्रामीण  

प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना देश के लिए वरदान साबित हुआ है। लेकिन कुछ स्थानों पर अफसरों की लापरवाही और ठेकेदारों की मनमानी के चलते ग्रामीण परेशान हैं।

Updated On 2024-01-08 16:41:00 IST
अधूरा पड़ा सड़क निर्माण का काम

संजय यादव-कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले के पंडरिया विकासखंड में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना में ठेकेदार की मनमानी का मामला सामने आया है। 5 महीने पहले ठेकेदार को 8 किलोमीटर सड़क निर्माण का ठेका दिया गया था। लेकिन ठेकेदार ने अभी तक काम शुरू तक नहीं किया है। सड़क का काम शुरू नहीं होने से ग्रामीणों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। 

Full View

 मिली जानकारी के अनुसार, धोबगड्डी से केसलमरा तक तकरीबन 8 किलोमीटर सड़क के नवीनीकरण के लिए कुर्मी बेना कंस्ट्रक्शन कंपनी को ठेका दिया गया था। जिसके लिए बाकायदा 5 माह पहले ही वर्क आर्डर जारी किया गया था। वर्कआर्डर जारी होने बावजूद अभी तक ठेकेदार ने काम शुरू नहीं किया है। जबकि सड़क नवीनीकरण का कार्य छः महीने में पूरा करना था। 

ग्रामीणों ने दी घेराव की चेतावनी 

ठेकेदार की लापरवाही और मनमानी के बावजूद प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के अधिकारी ना तो ध्यान दे रहे हैं और ना ही ठेकेदार पर कोई कार्रवाई कर रहे हैं। इधर सड़क से आवागमन करने वाले ग्रामीणों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। जिससे ग्रामीणों में काफी नाराजगी है नाराज ग्रामीणों ने जल्द ही सड़क नवीनीकरण कार्य शुरू करने को कहा है। काम शुरू नहीं करने पर प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क कार्यालय का घेराव करने की चेतावनी भी दी है।

Full View

मांढर में भी ठेकेदार की मनमानी से किसान परेशान 

मांढर विकासखंड के ग्राम बरबंदा में एक एनीकट बन रहा है। जल संसाधन विभाग किसानों के खेतों को सिंचाई करने के लिए 2 करोड़ 94 लाख रुपए का मिनी वाटर डैम का निर्माण कर रहा है। यह काम पिछले 1 साल से चल रहा है, लेकिन अब तक आधा-अधूरा पड़ा है। इस काम का ठेका रायपुर के एक ठेकेदार को दिया गया है। लेकिन आधा-अधूरा निर्माण कर ठेकेदार ने काम अधूरा छोड़ दिया है। जनप्रतिनिधि, विभाग और लोग ठेकेदार के चक्कर लगा रहे हैं। लेकिन ठेकेदार के गोल-मोल जवाब से लोगों में नाराजगी है।

Tags:    

Similar News