बिहार चुनाव 2025: दुर्गापूजा से पहले नीतीश सरकार का तोहफा: राज्यकर्मियों को समय से पहले वेतन
बिहार सरकार ने राज्यकर्मियों को सितंबर महीने का वेतन दुर्गापूजा से पहले देने का निर्णय लिया। जानें कौन-कौन से कर्मचारी होंगे शामिल।
दुर्गापूजा से पहले बिहार सरकार का तोहफा: राज्यकर्मियों को समय से पहले मिलेगा वेतन
बिहार में एक ओर विधानसभा चुनाव की तैयारियों जोरों पर हैं, वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नित नए ऐलान कर रहे हैं। उन्होंने दुर्गापूजा को देखते हुए राज्य सरकार के सभी कर्मचारियों को सितंबर महीने का वेतन समय से पहले देने का ऐलान किया है। अधिकारियों को बताया कि वेतन भुगतान गुरुवार से शुरू हो चुका है।
दुर्गापूजा से पहले वेतन, कर्मचारियों में खुशी
त्योहारो के सीजन में वेतन भुगतान की इस घोषणा से कर्मचारियों में खासा उत्साह है। कुछ कर्मचारियों ने कहा, यह फैसला उनकी दुर्गापूजा की तैयारियों को आसान बना देगा और परिवार संग त्योहार मनाने में सहूलियत मिलेगी।
किसे मिलेगा समय से पहले वेतन?
जारी अधिसूचना के अनुसार, बिहार सरकार के सभी विभागों के अधिकारी कर्मचारी इस लाभ के दायरे में आएंगे। इनके अलावा हाईकोर्ट, विधानसभा, विधान परिषद और राजभवन के कर्मचारियों को भी समय से पहले वेतन भुगतान किए जाने के निर्देश दिए गए हैं।
प्रधान सचिव ने जारी की अधिसूचना
बिहार वित्त विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। इसके बाद प्रधान सचिव आनंद किशोर के हस्ताक्षर से अधिसूचना जारी की गई। सभी कोषागार पदाधिकारियों को आदेश की प्रति भेजते हुए समय से पहले वेतन भुगतान के लिए निर्देशित किया गया है।चुनाव से पहले सामयिक फैसला
बिहार में विधानसभा चुनाव नवंबर में होने हैं। निर्वाचन आयोग जल्द ही चुनाव कार्यक्रम का शेड्यूल जारी कर इसके लिए अधिसूचना जारी करेगा। इसके पहले त्योहारी सीजन में सरकार का यह निर्णय न सिर्फ राज्यकर्मियों के हित में बल्कि सरकार की जन समर्थन बढ़ाने की रणनीति के तौर पर भी देखा जा रहा है।