Farmers protest: केंद्रीय मंत्री जीतनराम माझी की कड़ी प्रतिक्रिया, कहा-दिल्ली मार्च का ढोंग कर राजनीति कर रहे किसान

केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने रविवार (8 दिसंबर) को किसान आंदोलन पर सवाल उठाए। गया में कहा, किसान दिल्ली मार्च का ढोंग कर रहे हैं। सरकार से बात करनी चाहिए।

Updated On 2024-12-08 15:57:00 IST
केंद्रीय मंत्री माझी ने किसानों के मार्च को बताया ढोंग, कहा-आंदोलन के नाम पर की जा रही राजनीति

Jitan Ram Majhi on Farmers protest : केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने किसान आंदोलन पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उनकी इस टिप्पणी किसान नेताओं ने आपत्ति जताई है। केंद्रीय मंत्री माझी ने किसानों के दिल्ली मार्च को ढोंग बताया है। कहा, हमारी सरकार बात करने को तैयार है, उन्हें यह आंदोलन नहीं करना चाहिए। 

केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी रविवार को बिहार प्रवास पर हैं। गया में मीडिया से चर्चा करते हुए उन्होंने कहा, राज मंत्री ने कहा है कि मार्च करने की जरूरत नहीं है। किसानों के 5 प्रतिनिधि आकर सरकार से बातचीत कर सकते हैं। सरकार उनसे बातचीत करने को तैयार हैं। 

PM मोदी किसानों की स्थिति को लेकर चिंतित
केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने आगे कहा कि ऐसी परिस्थिति में मार्च का ढोंग रचकर राजनीति की जा रही है। प्रधानमंत्री मोदी किसानों की स्थिति को लेकर काफी चिंतित हैं। 

सरकार MSP बढ़ाने को तैयार 
केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने बताया कि सरकार कोशिश किसानों को आय दोगुनी करने की कोशिश कर रही है। सरकार जब MSP बढ़ाने की बात कह रही है तो फिर आंदोलन किस लिए किया जा रहा है। 

Similar News