SMAT 2024: गोविंदा के दामाद को मैदान पर आया गुस्सा, गंभीर के शागिर्द से भिड़ गया, वीडियो वायरल

Nitish Rana Ayush Badoni Fight: नीतीश राणा और आयुष बदोनी के बीच सैयद मुश्ताक अली टी20 ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल के दौरान नोंकझोंक हो गई। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा।

Updated On 2024-12-12 13:08:00 IST
Nitish rana vs Ayush badoni

Nitish Rana Ayush Badoni Fight: सैयद मुश्ताक अली टी20 ट्रॉफी का सेमीफाइनल लाइन अप तय हो गया। मध्य प्रदेश, मुंबई, दिल्ली और बड़ौदा ने अंतिम-4 में जगह पक्की कर ली। बुधवार को दिल्ली और उत्तर प्रदेश के बीच बेंगलुरु में खेले गए क्वार्टर फाइनल में नीतीश राणा और आयुष बदोनी के बीच नोंकझोंक हो गई। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा। अंपायर को बीच-बचाव के लिए आना पड़ा। 

नीतीश राणा और आयुष के बीच विवाद दिल्ली की पारी के 13वें ओवर में घटा। ये ओवर नीतीश राणा फेंकने आए थे और तब आयुष और अनुज रावत क्रीज पर थे। बदोनी ने शॉट मारा और एक रन लेने के लिए दौड़ लगाई। तभी नॉन स्ट्राइकर एंड की तरफ नीतीश आयुष के बीच में आ गए और उनसे कुछ कहा। इसके बाद आयुष भी उनकी तरफ गुस्से में लपके। दोनों एक-दूसरे से गुस्से में कुछ कहते सुनाई दिए। विवाद को भांपते हुए अंपायर फौरन हरकत में आए और दोनों खिलाड़ियों को अलग कराया।  

आयुष और नीतीश में हुई नोंकझोंक
हालांकिु,आयुष और नीतीश के विवाद का वीडियो थोड़ी देर में ही वायरल हो गया। बता दें कि नीतीश और आयुष दिल्ली की तरफ से घरेलू क्रिकेट खेल चुके हैं। नीतीश गौतम गंभीर के मेंटॉर रहते केकेआर का हिस्सा थे और आयुष भी लखनऊ सुपर जायंट्स में गंभीर के साथ काम कर चुके हैं। 

राणा और बदोनी दोनों दिल्ली की तरफ से खेल चुके
राणा, जो पहले भारत के लिए खेल चुके हैं और आईपीएल 2023 में केकेआर के कप्तान भी रहे हैं, पिछले साल घरेलू क्रिकेट में यूपी के लिए खेलने के लिए दिल्ली छोड़ दिया। बुधवार को सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल मैच में भुवनेश्वर कुमार की अगुवाई वाली टीम के लिए नीतीश कुछ खास नहीं कर पाए। 194 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी यूपी की टीम के लिए चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए राणा से यूपी टीम प्रबंधन को काफी उम्मीदें थीं, लेकिन वह तीन गेंदों पर सिर्फ 2 रन ही बना पाए। रन चेज के सातवें ओवर की तीसरी गेंद पर नीतीश को बदोनी ने पवेलियन वापस भेज दिया।

राणा के अलावा बदोनी ने मैच में यूपी के कप्तान भुवनेश्वर को भी आउट किया। भुवनेश्वर ने अपने चार ओवर में 34 रन दिए और 13 गेंदों पर 20 रन बनाए। रन चेज के 19वें ओवर की चौथी गेंद पर हिम्मत सिंह ने उन्हें कैच आउट किया।

दिल्ली की ओर से प्रिंस यादव ने मैच में तीन विकेट चटकाए जबकि यूपी के दो-दो बल्लेबाजों को सुयश शर्मा और बदोनी ने पवेलियन भेजा। इससे पहले दिल्ली की ओर से विकेटकीपर बल्लेबाज अनुज रावत ने मैच के पहले हाफ में सबसे ज्यादा रन बनाए। उन्होंने कुल 33 गेंदों का सामना करते हुए 7 चौकों और 5 छक्कों की मदद से 73 रन बनाए। उनके अलावा दिल्ली के ओपनर प्रियांश आर्य और यश ढुल ने क्रमश: 44 और 42 रन बनाए।

Similar News