BGT 2025: मैथ्यू हेडन की बात सुन टेंशन फ्री Team India, लगातार 5वीं बार सीरीज जीतेगा भारत?  

BGT 2025: ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज मैथ्यू हेडन ने कहा है कि भारत को न्यूजीलैंड से मिली हार का असर BGT में नहीं देखने को मिलेगा। ब्लकि इससे टीम इंडिया को फायदा मिलेगा।

Updated On 2024-11-17 22:17:00 IST
Matthew Hayden

BGT 2025: टीम इंडिया ऑस्ट्रेलिया में बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का आगाज करने जा रही है। हाल ही में टीम को न्यूजीलैंड के हाथों 3-0 की करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा था। भारतीय टेस्ट टीम इस झटके से ऊबरने की कोशिश कर रही है। भारत को ऑस्ट्रेलिया में 5 टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी है। वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के लिहाज से यह सीरीज काफी अहम है। अगर भारत को फाइनल में जगह बनाना है तो किसी तरह 4 टेस्ट जीतने ही होंगे। 

वहीं, सीरीज शुरू होने से पहले ऑस्ट्रेलिया के पूर्व क्रिकेटर मैथ्यू हेडन ने भारतीय टीम के लिए अच्छी बात कही है। मैथ्यू हेडन ने कहा कि भारत को न्यूजीलैंड से घर में हार जरूर मिली है, लेकिन उससे ऑस्ट्रेलिया में कोई फर्क नहीं पड़ेगा। भारतीय टीम लंबे समय से टेस्ट फॉर्मेट खेल रही है। भारत का पिछला रिकॉर्ड भी यहां शानदार है। लगातार 4 बार भारत प्रतिष्ठित बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी जीत चुकी है। हेडन का मानना है कि ऑस्ट्रेलिया की परिस्थितियों में अलग तरह की प्रतिस्पर्धा होने की संभावना है।

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान में क्रिकेट या सर्कसजिसने 22 साल बाद दिलाई जीत उसी को दिखाया बाहर का रास्ता

भारत को 2012 के बाद पहली बार घर में हार मिली है। न्यूजीलैंड ने 3 मैचों की टेस्ट सीरीज को 0-3 से गंवा दिया था। मैथ्यू हेडन ने सिडनी मॉर्निंग हेराल्ड से कहा- भारत को न्यूजीलैंड से 3-0 की हार की जरूरत थी। अब टीम इंडिया अलग रणनीति से खेलेगी और इसका उसे फायदा मिलेगा। भारत अपने घर में स्पिन गेंदबाजी के सामने फेल हो गया। ऑस्ट्रेलिया में भारत ने पिछले 4 बार अच्छा परफॉर्म किया और खिलाड़ियों को यहां की परिस्थितियों में खेलने का अनुभव है।  

रोहित नहीं राहुल करेंगे ओपन, कोहली पर बड़ी जिम्मेदारी 
रोहित शर्मा और शुभमन गिल पहले टेस्ट में नहीं खेलेंगे। दोनों की गैर-मौजूदगी में भारत की बैटिंग लाइनअप कमजोर लग रही है। क्योंकि विराट कोहली फॉर्म में नहीं हैं। रोहित की जगह राहुल ओपन करेंगे। ऐसे में राहुल और कोहली पर बड़ी जिम्मेदारी होगी।  

Similar News