6,6,6,6,4: पूरन का कहर! एक ओवर में ठोक दिए 28 रन, दिल्ली के इस गेंदबाज का छूटा पसीना

Nicholas Pooran: लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के बल्लेबाज निकोलस पूरन ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ धमाकेदार पारी खेली। उन्होंने 30 गेंदों में शानदार 75 रन बनाए।

Updated On 2025-03-24 22:32:00 IST
Nicholas Pooran

Nicholas Pooran: लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के बल्लेबाज निकोलस पूरन ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ धमाकेदार पारी खेली। उन्होंने दिल्ली के गेंदबाजों को जमकर कुटाई की। सोमवार (24 मार्च) को विशाखापट्टनम की पिच पर पूरन ने सिर्फ 30 गेंदों में 75 रन बनाए, जिसमें 7 छक्के और 6 चौके शामिल थे। लेकिन उनकी पारी का सबसे यादगार पल रहा ट्रिस्टन स्टब्स का वो एक ओवर, जिसमें उन्होंने 28 रन जड़ दिए। इस ओवर में पूरन ने 4 छक्का और 1 चौक्का (6,6,6,6,4) जड़ा।

ट्रिस्टन स्टब्स पर कहर बनकर बरपे पूरन
13वें ओवर में पूरन ने स्टब्स की गेंदबाजी की जमकर कुटाई की। उन्होंने लगातार 4 छक्के और 1 चौका मारकर ओवर से 28 रन बटोरे। इसी ओवर में पूरन ने 24 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया।

मार्श-पूरन की जोड़ी ने मचाई धूम
मिचेल मार्श ने भी 36 गेंदों में 72 रन की ताबड़तोड़ पारी खेली। पूरन और मार्स ने सिर्फ 7 ओवरों में 87 रन की साझेदारी की। इस तरह निकोलस पूरन (75) और मिशेल मार्स (72) की शानदार प्रदर्शन के बदौलत लखनऊ सुपर जायंट्स ने 20 ओवर में 8 विकेट खोकर 209 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा किया।

Similar News