बांग्लादेश क्रिकेट में बवाल: डायरेक्टर की छुट्टी के बाद खिलाड़ियों का रुख बदला, BPL पर हो गया बड़ा फैसला

BPL Controversy: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड और प्लेयर्स एसोसिएशन के बीच समझौते के बाद खिलाड़ियों ने बहिष्कार खत्म कर दिया। शुक्रवार से BPL मैच दोबारा शुरू होने की उम्मीद है।

Updated On 2026-01-16 09:38:00 IST
खिलाड़ियों के बहिष्कार वापस लेने के बाद शुक्रवार से बीपीएल दोबारा शुरू हो सकता। 

BPL Controversy: बांग्लादेश क्रिकेट में बीते दो दिनों से चल रहा बड़ा संकट अब फिलहाल टल गया। खिलाड़ियों ने अपना बहिष्कार वापस ले लिया और शुक्रवार से बांग्लादेश प्रीमियर लीग के मुकाबले दोबारा खेले जाने की उम्मीद है। यह फैसला गुरुवार देर रात बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड और क्रिकेटर्स वेलफेयर एसोसिएशन ऑफ बांग्लादेश के बीच हुई अहम बैठक के बाद सामने आया।

BCB मुख्यालय में गुरुवार रात करीब 11.45 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस हुई, जहां प्लेयर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष मोहम्मद मिथुन और बीसीबी निदेशक इफ्तेखार रहमान एक साथ नजर आए। मिथुन ने साफ कहा कि क्रिकेट के बड़े हित को देखते हुए खिलाड़ी मैदान पर लौटने को तैयार हैं। उन्होंने कहा, 'क्रिकेट के हित में हमने फैसला लिया कि शुक्रवार से खेल फिर शुरू होगा। BCB ने हमें भरोसा दिलाया है कि वह नजमुल इस्लाम से बात करेगा और हमारी मांगों को जल्द से जल्द पूरा करेगा।'

बीपीएल की दोबारा शुरुआत होगी

इससे पहले गुरुवार शाम CWAB ने बयान जारी कर बातचीत की शर्त के तौर पर बीसीबी डायरेक्टर एम नजमुल इस्लाम के निलंबन की मांग की थी। BCB ने दबाव में आकर नजमुल को फाइनेंस कमेटी के चेयरमैन पद से हटा दिया, हालांकि वह अभी भी बोर्ड के निदेशक बने हुए हैं। बोर्ड ने उनके खिलाफ समीक्षा प्रक्रिया शुरू कर दी है।

डायरेक्टर की सार्वजनिक माफी का मुद्दा अटका

खिलाड़ियों ने इस फैसले का स्वागत तो किया है, लेकिन उनकी एक अहम मांग अब भी बनी हुई है कि नजमुल इस्लाम की सार्वजनिक माफी। ईएसपीएनक्रिकइंफो के मुताबिक, माफी का मुद्दा अभी भी प्लेयर्स एसोसिएशन और BCB अध्यक्ष अमिनुल इस्लाम के बीच अटका हुआ है।

नजमुल इस्लाम ने विवादित टिप्पणी की थी

पूरा विवाद बुधवार को तब शुरू हुआ, जब नजमुल इस्लाम ने एक प्रार्थना सभा के दौरान बांग्लादेश के शीर्ष खिलाड़ियों पर बेहद आपत्तिजनक टिप्पणी की। उनसे पूछा गया था कि अगर बांग्लादेश टीम भारत और श्रीलंका में होने वाले T20 वर्ल्ड कप में नहीं खेलती तो क्या आर्थिक नुकसान होगा। इस पर नजमुल ने कहा था कि बोर्ड को कोई नुकसान नहीं होगा, नुकसान सिर्फ खिलाड़ियों को होगा और उन्हें किसी तरह का मुआवजा नहीं दिया जाएगा। उन्होंने यहां तक कहा कि बोर्ड खिलाड़ियों पर करोड़ों खर्च कर रहा लेकिन बदले में कोई खास उपलब्धि नहीं मिली।

इन बयानों के बाद खिलाड़ियों में गुस्सा फूट पड़ा और BPL मैच रोक दिए गए। हालात बिगड़ते देख BCB ने तुरंत बयान जारी कर नजमुल की टिप्पणियों से खुद को अलग कर लिया और खेद जताया।

गुरुवार रात इफ्तेखार रहमान ने नजमुल के बयान को दुर्भाग्यपूर्ण बताया और कहा कि उन्हें फाइनेंस कमेटी से हटा दिया गया है। साथ ही उन्हें 48 घंटे का शो-कॉज नोटिस दिया गया है। अब उनका जवाब आने के बाद मामला अनुशासन समिति के पास जाएगा। फिलहाल राहत की बात यह है कि BPL दोबारा पटरी पर लौटता दिख रहा है, लेकिन विवाद पूरी तरह खत्म हुआ है या नहीं, यह आने वाले दिनों में साफ होगा।

Tags:    

Similar News