'पाकिस्तानियों को खोजकर वापस भेजो': गृहमंत्री अमित शाह की सभी मुख्यमंत्रियों से अपील; पहलगाम हमले के बाद सर्चिंग शुरू

Pahalgam terror attack: गृहमंत्री अमित शाह ने शुक्रवार (25 अप्रैल) को सभी राज्यों के सीएम के साथ मीटिंग की। कहा, अपने-अपने राज्यों में पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान कर उन्हें वापस भेजें।

Updated On 2025-04-25 16:42:00 IST
Pahalgam terror attack

Pahalgam terror attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद देशभर में अलर्ट जारी है। पाकिस्तानी नागरिकों को ढूंढ़-ढूंढ़कर वापस भेजा जा रहा है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के निर्देश पर राजस्थान, पंजाब, गुजरात, दिल्ली और उत्तर प्रदेश सहित सभी राज्यों में सर्चिंग अभियान शुरू किया गया है। यूपी में 1500 पाकिस्तानी नागिरक रह रहे हैं।

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने शुक्रवार (25 अप्रैल) को सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ मीटिंग की। इस दौरान उन्होंने सभी सीएम से आग्रह किया है कि अपने-अपने राज्यों में पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान कर उन्हें वापस भेजें।

8 घंटे में भारत छोड़ने का आदेश
पहलगाम आतंकी हमले के बाद सरकार ने सभी पाकिस्तानी नागरिकों के वीसा रद्द कर 48 घंटे में भारत छोड़ने का आदेश जारी किया है। बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई सुरक्षा मामलों से जुड़ी कैबिनेट कमेटी की बैठक में यह फैसला हुआ था। अल्टीमेटम की मियाद पूरी होते ही गृहविभाग एक्शन मोड में आ गया है।  

पाकिस्तानी की लाइफ लाइन पर चोट
सीसीएस की बैठक में 5 बड़े फैसले लिए गए थे। इसमें सिंधु जल संधि स्थगित करने का फैसला काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। क्योंकि, सिंधी जल संधि पाकिस्तानी की लाइफ लाइन मानी जाती है। खासकर पंजाब प्रांत की पूरी अर्थव्यवस्था सिंधी नदी के जल पर टिकी है। 

पाकिस्तानी जल संसाधन मंत्रालय को नोटिस 
जल शक्ति मंत्रालय की सचिव देवश्री मुखर्जी ने पाकिस्तानी जल संसाधन मंत्रालय के सचिव सैयद अली मुर्तजा को पत्र लिखकर इस निर्णय की जानकारी दी है। संधि में संशोधन के लिए पाक सरकार को नोटिस भी दिया गया है। इसके मूलभूत पहलुओं में बदलाव और पुनर्विचार की जरूरत बताई गई है। 

Similar News