'तबाही का मंजर बेहद दुखद': घायलों से मुलाकात के बाद बोले PM मोदी, देखें तस्वीरें...
PM Modi Ahmedabad visit: PM नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार (13 जून) को अहमदाबाद प्लेन क्रैश साइट का दौरा किया। सिविल अस्पताल में घायलों से मुलाकात। कहा-तबाही का मंजर बेहद दुखद। देखें तस्वीरें।
PM Modi Ahmedabad visit: गुजरात के अहमदाबाद में गुरुवार (12 जून) को बड़ा विमान हादसा हुआ। सरदार वल्लभभाई पटेल एयरपोर्ट से एअर इंडिया विमान ने दोपहर 1.38 बजे लंदन की उड़ान भरी। टेकऑफ के दो मिनट बाद 1.40 बजे विमान क्रैश हो गया। हादसे में विमान में सवार 241 सहित कुल 265 लोगों की मौत हो गई। PM नरेंद्र मोदी ने हादसे पर दुख जताया। शुक्रवार(13 जून) को PM मोदी अहमदाबाद पहुंचे। घटनास्थल का दौरा किया। सिविल अस्पताल गए। पीड़ितों का हालचाल जाना। पीएम मोदी ने दुर्घटना में प्लेन में सवार एक मात्र जिंदा बचे यात्री से भी बातचीत की।
तबाही का मंजर बेहद दुखद
घटनास्थल का दौरा और पीड़ितों का हालचाल जानने के बाद PM मोदी ने सोशल मीडिया या प्लेटफॉर्म 'X' तस्वीरें शेयर कर लिखा- आज अहमदाबाद में दुर्घटनास्थल का दौरा किया। तबाही का मंजर बेहद दुखद है। राहत और बचाव कार्य में जुटी टीमों और अधिकारियों से मुलाकात की, जो लगातार मेहनत कर रहे हैं। इस अकल्पनीय त्रासदी में जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है, हमारी संवेदनाएं उनके साथ हैं।
'हम स्तब्ध हैं'
PM मोदी ने कहा-इस विमान दुर्घटना से हम सभी बेहद दुखी और स्तब्ध हैं। इतने लोगों की अचानक और दिल तोड़ देने वाली मौत को शब्दों में बयां करना मुश्किल है। अपनों को खोने वाले परिवारों के प्रति हम गहरी संवेदना प्रकट करते हैं। हम उनके दर्द को समझते हैं और जानते हैं कि इस हादसे से जो खालीपन बना है, उसे भरने में सालों लग जाएंगे।
अफसरों से बातचीत करते PM मोदी
बिल्डिंग पर अटके विमान की ओर इशारा कर अफसरों से पूछताछ करते PM मोदी
बिल्डिंग पर अटके विमान को देखते प्रधानमंत्री
हादसे के बाद चारों तरफ तबाही के निशान
हादसे के बाद बिखरा पड़ा विमान का मलबा। PM मोदी वहां भी पहुंचे।
अफसरों ने PM मोदी को बताया इस तरह विमान बिल्डिंग से टकराया।
265 के शव बरामद
बता दें कि अहमदाबाद में हुए प्लेन क्रैश में अब तक 265 लोगों के शव बरामद कर लिए गए हैं। 241 मृतक विमान में सवार पैसेंजर्स और क्रू मेंबर्स थे। 5 मृतक उस मेडिकल हॉस्टल के हैं, जहां प्लेन क्रैश हुआ था। विमान जिस बीजे मेडिकल कॉलेज हॉस्टल पर गिरा, वहां 50 से ज्यादा लोग मौजूद थे। हालांकि, अभी यह क्लियर नहीं हुआ है कि हॉस्टल में कितनी मौतें हुई हैं। 4 MBBS छात्र और एक डॉक्टर की पत्नी के मारे जाने की खबर आ रही है।
इतने लोग थे सवार
एअर इंडिया की बोइंग 787 ड्रीमलाइनर फ्लाइट में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और एक कनाडाई नागरिक समेत कुल 230 यात्री सवार थे। दो मिनट बाद ही फ्लाइट क्रैश हो गई। इनमें 103 पुरुष, 114 महिलाएं, 11 बच्चे और 2 नवजात थे। बाकी 12 क्रू मेंबर्स थे। मृतकों में गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी भी शामिल हैं, जबकि सिर्फ एक यात्री की जान बची है।