Fraud Case: फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और बेटी पर ₹13.5 करोड़ की ठगी का आरोप, बिजनेसमैन ने दर्ज कराई FIR
फिल्म निर्माता विक्रम भट्ट और उनकी बेटी कृष्णा भट्ट के खिलाफ मुंबई पुलिस स्टेशन में 13.5 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है। उनपर फिल्म बनाने के नाम पर पैसे हड़पने का आरोप है।।
मुंबई में विक्रम भट्ट और उनकी बेटी कृष्णा भट्ट पर 13.5 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है।
Vikram Bhatt booked: मशहूर निर्देशक और फिल्म प्रोड्यूसर विक्रम भट्ट और उनकी बेटी कृष्णा भट्ट के खिलाफ मुंबई के वर्सोवा पुलिस स्टेशन में धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है। विक्रम और उनकी बेटी पर एक बिजनेसमैन ने धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए शिकायत की है। बताया जा रहा है कि फिल्म और अन्य प्रोजेक्ट में निवेश का बहाना बनाकर फिल्ममेकर ने बिजनेसमैन से 13.5 करोड़ रुपये हड़प लिए।
बिजनेसमैन ने दर्ज कराई शिकायत
व्यवसायी डॉ. अजय मुर्दिया ने पुलिस को शिकायत दी कि विक्रम भट्ट और उनकी बेटी ने उनसे निवेश के नाम पर ठगी की। डॉ. मुर्दिया का कहना है कि उन्हें पहले इस प्रोजेक्ट से दिनेश कटारिया ने परिचित कराया और बाद में मुंबई के वृंदावन स्टूडियो में विक्रम भट्ट से मुलाकात कराई गई।
शिकायत में बताया गया कि विक्रम ने उन्हें आश्वासन दिया कि 7 करोड़ रुपये का निवेश करके चार फिल्मों का निर्माण किया जा सकता है, जिससे 100-200 करोड़ रुपये का लाभ होने की संभावना है।
अर्थिक अपराध शाखा (EOW) ने इस मामले की जिम्मेदारी संभाली है और आगे की जांच के लिए दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
विक्रम भट्ट पहले से विवादों में
विक्रम भट्ट का नाम पहले भी वित्तीय धोखाधड़ी के मामलों में सामने आया है। हाल ही में, विक्रम और उनकी पत्नी श्वेतांबरी भट्ट को राजस्थान के उदयपुर में एक अलग 30 करोड़ रुपये के धोखाधड़ी मामले में सात दिन की पुलिस हिरासत में भेजा गया था। यह जोड़ा 7 दिसंबर को मुंबई के अपने फ्लैट से गिरफ्तार किया गया था और उदयपुर लाया गया।