Ranbir Kapoor: 'द बैड्स ऑफ बॉलीवुड' में रणबीर कपूर ने उड़ाए 'बैन' सिगरेट के छल्ले, अब दर्ज होगा केस

आर्यन खान की वेब सीरीज 'द बैड्स ऑफ बॉलीवुड' में रणबीर कपूर के एक विवादित सीन पर मानवाधिकार आयोग ने आपत्ति जताई है। इस दृश्य में रणबीर बैन ई-सिगरेट पीते दिख रहे हैं।

Updated On 2025-09-22 18:01:00 IST

'द बैड्स ऑफ बॉलीवुड' के एक सीन में रणबीर कपूर ई-सिगरेट पीते नजर आए।

Ranbir Kapoor Vaping scene: आर्यन खान की डायरेक्टोरियल डेब्यू वेब सीरीज The Ba*ds of Bollywood इन दिनों चर्चा में है। लेकिन अब यह शो एक बड़े विवाद में घिर गया है। सीरीज के एक एपिसोड में रणबीर कपूर कैमियो रोल में नजर आते हैं, जिसमें वह वेप (इलेक्ट्रॉनिक सिगरेट) का इस्तेमाल करते दिखते हैं। अब इसी सीन को लेकर मानवाधिकार आयोग ने रणबीर कपूर और सीरीज के मेकर्स के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।

मानवाधिकार आयोग ने जताई आपत्ति, FIR की मांग

नेशनल ह्यूमन राइट्स कमीशन (NHRC) ने इस सीन पर सख्त आपत्ति जताते हुए इसे 'युवाओं को प्रभावित करने वाला कंटेंट' करार दिया है। आयोग ने सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय को पत्र लिखकर ऐसे सीन्स पर रोक लगाने की मांग की है, जो सार्वजनिक स्वास्थ्य के लिहाज से हानिकारक हो सकते हैं।

इसके साथ ही NHRC ने मुंबई पुलिस आयुक्त को भी पत्र लिखकर रणबीर कपूर, शो के प्रोड्यूसर्स और ओटीटी प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स के खिलाफ 'इलेक्ट्रिक सिगरेट निषेध अधिनियम 2019' के तहत FIR दर्ज करने की मांग की है।

क्या है विवादित सीन?

शो के एक सीन में करण जौहर, अन्या सिंह के किरदार को रणबीर कपूर से मिलवाते हैं। इस सीन में रणबीर अपने असली नाम और अंदाज़ में दिखाई देते हैं। रणबीर, अन्या से वेप मांगते हैं और वेपिंग करते दिखाई देते हैं। इस सीन में कोई चेतावनी या डिस्क्लेमर नहीं दिया गया था। इसको लेकर रणबीर और शो के मेकर्स व नेटफ्लिक्स के खिलाफ कार्रवाई हो सकती है। 

इस सीरीज में रणबीर कपूर के अलावा, सलमान खान, आमिर खान, शाहरुख खान, अरशद वारसी, दिशा पाटनी, ऑरी, शनाया कपूर, सारा अली खान, राज कुमार राव और एसएस राजामौली समेत कई सितारों ने कैमियो रोल किया है। 

Tags:    

Similar News