Ola Electric: महाराष्ट्र में कंपनी के 75 शोरूम RTO ने कराए बंद, 192 इलेक्ट्रिक स्कूटर भी जब्त कर लिए
ओला इलेक्ट्रिक भारतीय बाजार में लंबे समय से सेल्स में गिरावट के साथ कई अलग-अलग विवादों का सामना करने वाली ओला इलेक्ट्रिक को 75 शोरूम बंद करने पड़े हैं।
Ola Electric 75 Showrooms Shut Down: ओला इलेक्ट्रिक भारतीय बाजार में लंबे समय से सेल्स में गिरावट के साथ कई अलग-अलग विवादों का सामना करने वाली ओला इलेक्ट्रिक को 75 शोरूम बंद करने पड़े हैं। कंपनी लंबे समय से ग्राहकों की शिकायतों में फंसी हुई है। साथ ही, कंपनी को डीलरशिप द्वारा की गई अनियमितताओं के चलते कानूनी कार्रवाई का सामना भी करना पड़ा है। ऐसे मेंं महाराष्ट्र में ओला डीलरशिप पर कार्रवाई कड़ी हो गई है।
वैलिड ट्रेड सर्टिफिकेट के बिना कर रहे काम
>> एक रिपोर्ट के अनुसार, महाराष्ट्र सरकार ने RTO डिपार्टमेंट को उन सभी ओला इलेक्ट्रिक डीलरशिप को बंद करने का निर्देश दिया है, जो बिना वैलिड ट्रेड सर्टिफिकेट के काम कर रही थीं। इस रिपोर्ट के मुताबिक, भारत में लगभग 75 ओला इलेक्ट्रिक शोरूम जो बिना ट्रेड सर्टिफिकेट के काम कर रहे थे, उन्हें बंद कर दिया गया है। साथ ही, 192 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को भी जब्त कर लिया गया है।
ये भी पढ़ें... भारत में इस स्कूटर की बिक्री की सुस्त शुरुआत, QC1 भी ग्राहकों को लुभाने में फीका दिखा
>> ओला इलेक्ट्रिक अब महाराष्ट्र सरकार के साथ विवादों के बीच फंस चुकी है। राज्य के संयुक्त परिवहन आयुक्त ने 16 अप्रैल, 2025 को महाराष्ट्र RTO को एक ईमेल में कारण बताओ नोटिस जारी किया। जिससे ओला इलेक्ट्रिक पर कार्रवाई और बढ़ गई। रिपोर्ट के अनुसार, RTO ने महाराष्ट्र में लगभग 146 ओला इलेक्ट्रिक स्टोर्स का निरीक्षण किया था। इनमें से 121 निरीक्षण किए गए डीलरशिप या एक्सपीरियंस सेंटर ट्रेड सर्टिफिकेट प्रस्तुत करने में नाकाम रहे।
ये भी पढ़ें... भारत में इस मोटरसाइकिल का नया मॉडल लॉन्च, पुराने मॉडल से हो गई इतने ₹ महंगी
महाराष्ट्र परिवहन ने जारी किया था नोटिस
इसके बाद महाराष्ट्र RTO ने सख्त कदम उठाते हुए कंपनी की 75 डीलरशिप को बंद कर दिया। वहीं, 192 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को जब्त कर लिया गया। परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक ने बताया कि ओला के कई एक्सपीरियंस सेंटर बिना ट्रेड सर्टिफिकेट के काम कर रहे थे। कुछ ने तो एक ही ट्रेड सर्टिफिकेट को आपस में शेयर भी किया था। महाराष्ट्र परिवहन विभाग ने ओला इलेक्ट्रिक को नोटिस जारी किया और कंपनी ने जवाब दिया कि वह महाराष्ट्र के सभी स्टोर्स के लिए ट्रेड सर्टिफिकेट के लिए आवेदन करने की प्रक्रिया में है।
(मंजू कुमारी)