Mahindra Vision S: स्पाई फोटो में के बार फिर दिखी ये SUV, ऐसा लग रहा जैसा मिनी स्कॉर्पियो आ रही

महिंद्रा की न्यू विजन S के एक नया जासूसी फोटो आया है। जिसे देखकर ऐसा लग रहा है कि प्रोडक्शन के लिए तैयार वर्जन एक मिनी स्कॉर्पियो N होगा।

Updated On 2025-12-26 18:43:00 IST

स्पाई फोटो में के बार फिर दिखी ये SUV

New Mahindra Vision S spy shots hint at mini Scorpio N design: महिंद्रा की न्यू विजन S के एक नया जासूसी फोटो आया है। जिसे देखकर ऐसा लग रहा है कि प्रोडक्शन के लिए तैयार वर्जन एक मिनी स्कॉर्पियो N होगा। इसका संकेत सीधा रुख, चौकोर लाइन है, जो इसे विजन S बता रहीं हैं। फोटोज में पॉप आउट दरवाजे के हैंडल, 5-स्पोक एलॉय व्हील, ऊंची छत और अजीब तरह से बूट दरवाजे पर लगा एक अतिरिक्त पहिया भी दिखाई दे रहा है। इसे 15 अगस्त को दुनिया के सामने पेश किया जाएगा।

अगले साल लॉन्च होने की उम्मीद

विजन S उन 4 नए प्रोजक्ट में से एक है जिन्हें महिंद्रा अगले कुछ सालों में लॉन्च करेगा। उम्मीद है कि इसे कॉम्पैक्ट और सब-कॉम्पैक्ट रूप में पेश किया जाएगा। ये प्रतिष्ठित नेमप्लेट को बरकरार रखते हुए बॉडी-फ्रेम डिजाइन से मोनोकॉक लेआउट में परिवर्तित हो जाएगी। विजन S में विजन T, विजन SXT और विजन X शामिल होंगे, जो नेक्स्ट जनरेशन के थार, थार पिकअप ट्रक और XUV3XO को भी तैयार करेंगे।

XUV 7XO से होगी साल की शुरुआत

  • कंपनी नए साल यानी 2026 की शुरुआत XUV 7XO से करने वाली है। इस SUV के मैकेनिकल पैकेज में किसी तरह का बदलाव होने की उम्मीद नहीं है, लेकिन इस बार मुख्य फोकस विज़ुअल डिफरेंस, फीचर्स की गहराई और इन-कार टेक पर है। हाल के टीजर से कन्फर्म हुई सबसे बड़ी खासियतों में से एक 540-डिग्री कैमरा सिस्टम का इंट्रोडक्शन है, जो कई कैमरा फीड को एक साथ जोड़कर पारंपरिक सराउंड-व्यू सेटअप से ज्यादा विजिबिलिटी देता है।
  • इसके साथ एक नया ADAS विज़ुअलाइजेशन लेयर भी है जो एक्टिव ड्राइवर असिस्टेंस फंक्शन्स को रियल टाइम में ग्राफिकली दिखाता है। महिंद्रा ने पीछे बैठने वाले पैसेंजर्स के लिए BYOD सपोर्ट के साथ इन-कार थिएटर मोड भी दिखाया है, जिसे ब्रांड के Adrenox+ सॉफ्टवेयर सूट के जरिए मैनेज किया जाता है जो अब इंफोटेनमेंट, कनेक्टिविटी और व्हीकल इंटेलिजेंस को हैंडल करता है।
  • SUV के दोनों सिरों पर डिजाइन अपडेट साफ दिख रहे हैं। लाइटिंग सिग्नेचर नया लग रहा है, जो महिंद्रा के नए इलेक्ट्रिक मॉडल जैसे कि XEV 9S से संकेत लेता है। इसे 5 जनवरी को लॉन्च किया जाएगा। फिलहाल ये अनप सेगमेंट की अकेली कार होगा। फिर भी देश की कुछ लग्जरी कार जैसे एमजी ग्लॉस्टर, टाटा हैरियर जैसे मॉडल से इसका मुकाबला देखने को मिल सकता है।

(मंजू कुमारी)

Tags:    

Similar News