Lok Sabha Election 2024: ओवैसी के साथ गठबंधन होते ही अखिलेश पर भड़कीं पल्लवी, स्वामी प्रसाद पर कह दी बड़ी बात

Pallavi Patel on Akhilesh Yadav: अपना दल (कमेरावादी) की पल्लवी पटेल ने नया गठबंधन बनाते ही सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर फायर हो गईं। कहा, 2022 के विधानासभा चुनाव में गठबंन को 34 फीसदी वोट मिला था, लेकिन अखिलेश यादव ने अपना मान लिया है। वह पीडीए की बात जरूर करते हैं, लेकिन नेताओं को महत्व नहीं देते।
#WATCH | On forming an alliance with AIMIM in Uttar Pradesh, Apna Dal (Kamerawadi) leader Pallavi Patel says, "An alliance was formed in 2022 and the result of that alliance was that Samajwadi Party got 111 seats and the voting percentage was above 34%. After getting that,… pic.twitter.com/zx8qjyc5EU
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) April 1, 2024
पल्लवी पटेल ने AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के साथ मिलकर 'पिछड़ा, दलित, मुस्लिम न्याय मोर्चा' (पीडीएम) गठबंधन बनाया है। इसमें प्रगतिशीत मानव समाज पार्टी और राष्ट्र उदय पार्टी भी शामिल हैं। पल्लवी ने सोमवार को राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य की तारीफ की है।
पल्लवी पटेल ने बताया कि 2022 में गठबंधन हुआ था, जिसका नतीजा यह हुआ कि समाजवादी पार्टी को 111 सीटें मिलीं। मतदान प्रतिशत भी 34 फीसदी से ऊपर पहुंचा, लेकिन अखिलेश जी ने सभी सहयोगियों को सिरे से खारिज कर दिया। वह गलत फहमी में हैं कि पूरा वोट सपा को ही मिला था।
पल्लवी पटेल ने नए गठबंधन को लेकर कहा, हमने जनता की भावनाओं का सम्मान किया है और जनता को नया विकल्प दिया है। हमें पूरा भरोसा है कि जनता हमारा साथ देगी।
स्वामी प्रसाद के लिए प्रचार करेंगी पल्लवी
पल्लवी पटेल ने स्वामी प्रसाद मौर्य को मजबूत नेता बताया। कहा, उनके पास लंबा अनुभव है और सामाजिक न्याय के लिए लंबी लड़ाई लड़ी है। पल्लवी ने कहा, स्वामी प्रसाद मौर्य पहले से ही हमारे साथ हैं। उन्होंने कुछ सीटों पर प्रत्याशी उतारने की घोषणा भी की है। वह चाहेंगे तो हम उनके लिए प्रचार भी करेंगे।