Palwal: विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय पहुंचे जापान व साउथ कोरिया का प्रतिनिधिमंडल, सेंटर खोलने की दी सैद्धांतिक स्वीकृति 

Symbolic picture
X
प्रतीकात्मक तस्वीर।
विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय में साउथ कोरिया और जापान का प्रतिनिधिमंडल पहुंचा। कुलपति ने विवि परिसर में विदेशी संगठनों के लिए सेंटर बनाने को सैद्धांतिक स्वीकृति दी।

Palwal: विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय पलवल में सोमवार को साउथ कोरिया और जापान का प्रतिनिधिमंडल पहुंचा। उन्होंने रोजगार के क्षेत्र में विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय के साथ संबंध मजबूत बनाने के लिए कुलपति डॉ. राज नेहरू के साथ महत्वपूर्ण बैठक की। वन वर्ल्ड एलायंस जापान के आग्रह पर कुलपति ने विश्वविद्यालय परिसर में विदेशी संगठनों के लिए सेंटर का स्थान उपलब्ध करवाने की सैद्धांतिक स्वीकृति दी।

युवाओं को रोजगार के अवसर देने वालों के साथ विवि करेगा काम

विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. राज नेहरू ने कहा कि भारत के पास सर्वाधिक युवा शक्ति है और हम उन्हें कौशल के माध्यम से वैश्विक स्तर पर रोजगार के साथ जोड़ना चाहते हैं। दुनिया का जो भी देश भारत के युवाओं को रोजगार के बेहतर अवसर देगा विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय उनके साथ मिलकर काम करेगा। उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों को विदेशों में जाकर सेवाएं देने के लिए तैयार किया जा रहा है। विश्वविद्यालय प्लेसमेंट के लिए विदेशी कंपनियों को हर तरह की सुविधा उपलब्ध करवाने के लिए तत्पर है। दोनों देशों के प्रतिनिधियों ने जापानी भाषा और योग में डिप्लोमा कर रहे विद्यार्थियों के साथ बातचीत की और उन्हें साउथ कोरिया तथा जापान में रोजगार की पेशकश की। विद्यार्थियों ने भी विदेशी प्रतिनिधियों से कई महत्वपूर्ण जानकारियां साझा की।

आईटी क्षेत्र में कुशल युवाओं की जरूरत पर हुई चर्चा

साउथ कोरिया की एंटरप्रेन्योर एंड ग्लोबल ब्रांड एंबेस्डर जेना चुंग ने आईटी के क्षेत्र में कुशल युवाओं की आवश्यकताओं पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि आईटी के क्षेत्र में कोरियन भाषा की बाध्यता भी आड़े नहीं आती। इसलिए आईटी के क्षेत्र में साउथ कोरिया में युवाओं को रोजगार के अच्छे अवसर मिल सकते हैं। जेना चुंग ने इंजीनियरिंग के विद्यार्थियों को भी रोजगार के लिए आमंत्रण दिया। वन वर्ल्ड एलायंस जापान के डायरेक्टर (इंटरनेशनल रिलेशन) समय पाल सिंह ने कहा कि कई जापानी कंपनी विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों को प्लेसमेंट देने के लिए तैयार हैं। यहां योग के विद्यार्थी काफी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। इन विद्यार्थियों का जापान में काफी अच्छा भविष्य है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story