खालिस्तानी पन्नू को एमएस बिट्टा की चेतावनी: करनाल में बोले- हम खालिस्तान नहीं चाहते, आतंकवाद के खिलाफ सभी दल एक-साथ आएं

MS Bitta in Karnal
X
खालिस्तानी पन्नू को एमएस बिट्टा की चेतावनी।
MS Bitta in Karnal: अखिल भारतीय आतंकवाद विरोधी मोर्चा के अध्यक्ष मनिंदरजीत सिंह बिट्टा करनाल पहुंचे। यहां उन्होंने खालिस्तान की मांग करने वालों पर जोरदार हमला बोला।

MS Bitta in Karnal: अखिल भारतीय आतंकवाद विरोधी मोर्चा के अध्यक्ष मनिंदरजीत सिंह बिट्टा ने जहां आतंकवाद पर प्रहार किया, वहीं किसान आंदोलन को लेकर राजनीति करने वालों को भी करारा जवाब दिया। करनाल पहुंचे एमएस बिट्टा ने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ जहां सभी राजनीतिक दलों को एकसाथ आना चाहिए। गैंगस्टर, टेरेरिज्म या फिर खालिस्तान हो, सभी राजनीतिक पार्टियों को एक मंच पर एकजुट होना होगा। उन्होंने पीएम मोदी के खिलाफ साजिश पर भी सवाल उठाए।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, एमएस बिट्टा ने कहा कि किसान आंदोलन के दौरान शंभू बॉर्डर पर धरना प्रदर्शन चलता रहा। पूरे देश में किसान हैं, लेकिन पंजाब के अलावा किसी भी राज्य में किसान आंदोलन नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि प्रदर्शन करने का अधिकार सबके पास है। मेरा सवाल यह है कि पहले पीएम मोदी फिरोजपुर आए थे, अब बचकर नहीं जाएंगे, यह जिम्मेदारी कौन लेगा।

हम खालिस्तान नहीं चाहते

बिट्टा ने खालिस्तानियों पर भी तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि असहाय लोगों की मदद करने में सिख कौम हमेशा आगे रही है। सिखों ने हिंदुओं के साथ मिलकर आजादी तक की लड़ाई लड़ी है। आज खालिस्तान के मुद्दे पर साजिशें रची जा रही हैं। किसान आंदोलन के नाम पर लोगों को गुमराह किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि किसान आंदोलन भले ही कीजिए, लेकिन प्रदर्शन के बीच घुसकर पगड़ी पर दाग लगाने का काम नहीं करना चाहिए।

गुरपतवंत सिंह पन्नू पर भी साधा निशाना

उन्होंने कहा कि पन्नू कनाडा में बैठकर भारत के खिलाफ साजिशें रचता है। क्या हम सिखों को इकट्ठा होकर इस पन्नू को जवाब नहीं देना चाहिए। क्या हम इतना भी नहीं कर सकते कि हमारा पन्नू से कोई नाता नहीं है और हम खालिस्तान नहीं चाहते हैं। उन्होंने कहा कि हमारा देश एक है और हम इसके है। हमारे गुरुओं ने हमें देश के लिए बलिदान देना सिखाया है। पाकिस्तान के टुकड़ों पर पलने वाला पन्नू हमें भड़का नहीं सकता है। उन्होंने एक बार फिर से आतंकवाद के खिलाफ सभी राजनीतिक दलों को एक मंच पर आने का आग्रह किया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story